Новости политики/экономики

Одиночный пикет в поддержку Унучаковой прошел под окнами правительства Республики Алтай

Одиночный пикет в поддержку Унучаковой прошел под окнами правительства Республики Алтай

(03.12.2014 15:26)

Горно-Алтайск, 3 декабря – Сибинфо. Главу Турочакского района Елену Унучакову, которой на следующей неделе местные депутаты попытаются объявить импичмент, поддержала жительница другого района с заклеенным ртом и плакатом, одиночный пикет прошел у здания регионального правительства в среду, передают "Новости Горного Алтая".

В руках у женщины плакат "Руки прочь от Унучаковой", рот заклеен медицинским пластырем. По этой причине она не назвала своего имени. Впрочем, по информации "Новостей Горного Алтая", это жительница Чойского района Мария Ельденова.

Читайте также: "Импичмент главе района Унучаковой будет рассмотрен на внеочередной сессии 10 декабря"

Напомним, Елена Унучакова победила на выборах главы Турочакского района в 2013 году в роли самовыдвиженца. Все это время вокруг нее формировался круг недоброжелателей, преимущественно   представителей региональной власти и партии большинства.

Масла в огонь, судя по всему, подлила ее подпись в поддержку оппозиционного кандидата на выборах главы региона в 2014 году Владимира Петрова. Благодаря ее подписи, он смог пройти муниципальный фильтр и составил реальную конкуренцию победившему Александру Бердникову.

В самую фазу обострения конфликта в регионе была создана комиссия по расследованию деятельности Унучаковой.

Интервью портала "Сибинфо" с Еленой Унучаковой читайте здесь.


фото: gorno-altaisk.info


Теги: акция протеста оппозиция республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: