Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Немцов, кризис и Украина стали темами митинга в Горно-Алтайске 1 марта

Немцов, кризис и Украина стали темами митинга в Горно-Алтайске 1 марта

(02.03.2015 11:50)

Горно-Алтайск, 2 марта – Сибинфо. Антикризисный митинг оппозиции в столице Республики Алтай прошел, как и в других регионах страны, в воскресенье, 1 марта, собравшиеся призвали остановить войну на Украине, продолжить "дело Немцова", а также высказали претензии к работе федерального и республиканского руководства, пишет "Листок".

Акция состоялась у памятника Чорос-Гуркину. В Горно-Алтайске, как и в других городах страны, формат митинга был оперативно изменен в связи с убийством Бориса Немцова. Собравшиеся почтили память политика минутой молчания.

Организаторы и участники высказались на темы политики России, преимущественно внутренней. Много было сказано об экономическом кризисе и общих экономических тенденциях в стране и непосредственно в Республике Алтай, возможных перспективах. Однако основной темой дня все же было убийство Бориса Немцова.

"Когда узнала, что убили Немцова, у меня сразу печально на душе стало. Одна из первых мыслей: "Немцова убили, кто следующий?" – заявила руководитель партии "Яблоко" в РА Нина Думнова.

Читайте также: "Антикризисный митинг в Барнауле провели в память о Немцове"

Оппозиционер Федор Ваганов и вовсе задался вопросом, а не Думнова ли станет следующей. "Взять и застрелить оппозиционера – до чего мы дошли? Кто следующий? Михайлов? Он пишет правду, он говорит правду! Думнова?".

Сам Сергей Михайлов, известный в регионе оппозиционер, руководитель местного отделения партии РПР-ПАРНАС, также считает, что убийство – это только начало.

"На мой взгляд, в этой смерти, как и в тысячах смертей на востоке Украины, виновна чудовищная российская государственная пропаганда (...). Отрава накапливается в наших сердцах. Вечером в пятницу, 27 февраля, она выплеснулась через край. И это, боюсь, еще цветочки. Если действующая российская власть срочно не отключит пропаганду ненависти, то случившееся 27 февраля может стать первой ласточкой гражданской войны в России", – заявил Михайлов.

Читайте также: "Новосибирская акция памяти Немцова собрала около 200 человек"

Руководитель регионального отделения политической партии "Демократический выбор" Сергей Ситников, наоборот,  призвал перестать говорить об Украине. "Дорогие мои сограждане, украинцы сами разберутся. У нас с вами наступил экономический кризис, понимаете? Надо собираться и определять виновных, кто до этого кризиса довел?" – заявил он с трибуны.

По словам Ситникова, власть пытается отвлечь население от темы кризиса в России украинской темой.

"Поговорим о нашей экономике. Конкретно о нашей республиканской экономике. Я пришел на этот митинг, чтобы сказать: уйдите вы наконец в отставку, дорогие товарищи! Я имею в виду команду Бердникова и всех его друзей из Барнаула (...). Эта власть, эта команда должна была уйти, закрыв лицо руками, и писать книгу о том, "Как мы развалили хозяйство Республики Алтай". Нет, они продолжают сидеть, придумали себе новую затею – критиковать Барака Обаму. Ну, что нам этот Барак Обама? Американцы сами разберутся", – сказал лидер "Демократического выбора".

Читайте также: "Красноярский митинг памяти Немцова пытались сорвать "сторонники Путина"

Нина Думнова в своем выступлении также говорила о низкой пенсии, урезании зарплат, росте цен, а также о постоянном давлении на оппозицию.

"Почему нас считают "пятой колонной"? Нас оскорбляют слова: "Вы не патриоты", "Уезжайте на запад", "Вы такие-сякие" (...). Почему меня и Сергея Михайлова подконтрольные власти СМИ призывают поставить к стенке, расстрелять, убить, переломать ребра, черепа?" – сказала она.

В принятой резолюции участники митинга призвали прекратить госпропаганду, войну на Украине, конфронтацию с Западом, заморозить тарифы на коммунальные услуги на два года, а также наказать виновных в смерти Немцова.

Самый массовый траурный марш памяти Бориса Немцова прошел в Москве – по некоторым данным, участие в акции приняли до 50 тысяч человек.


Фото Алексея Табакаева


Теги: акция протеста оппозиция республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: