"Мария-РА" оштрафовали на 500 тысяч рублей за строительство магазина в Горно-Алтайске

(24.12.2014 11:26)

Горно-Алтайск, 24 декабря – Сибинфо. ООО "ПКФ "Мария-РА" оштрафовано за строительство магазина на земельном участке по ул. Ленина, 191, в Горно-Алтайске без разрешительных документов на 500 тысяч рублей, сообщили в региональной прокуратуре во вторник, 23 декабря.

В отношении ООО "ПКФ "Мария-РА" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. Как ранее сообщал портал "Сибинфо", прокурора Горно-Алтайска обратилась с иском о прекращении строительных работ до получения разрешения на строительство, которого у компании не было.

Дело было рассмотрено 19 декабря министерством регионального развития Республики Алтай. "Мария-Ра" оштрафована на 500 тысяч рублей. Для ритейлера такого уровня сумма совершенно незначительная. 

Это уже не первое скандальное строительство магазина известного ритейлера из Алтайского края. В 2013 году незаконное строительство магазина было выявлено в Турочакском районе Республики Алтай. В Чемальском районе без разрешения был введен магазин в эксплуатацию, за что также был назначен штраф. Не было своевременного разрешения на ввод магазина в эксплуатацию в Майминском районе.

Добавим, что "Мария-Ра" является одной из крупнейших компаний в СФО. Более 700 магазинов открыто в 196 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: бизнес республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: