"Марию-Ра" и "Аникс" в Республике Алтай снова уличили в обмане покупателей

(13.03.2015 10:03)

Горно-Алтайск, 13 марта – Сибинфо. Прокуратура столицы Республики Алтай и Роспотребнадзор в очередной раз нашли нарушения закона в деятельности ООО "Торговая сеть Аникс" и "Розница-1" в регионе.

Так, проверки выявили факт нарушения ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, сообщили в региональной прокуратуре.

В частности "Аникс" привлечен к ответственности за обсчет потребителей (ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ), нарушение права на получение необходимой и достоверной информации о товаре (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ) и нарушение правил продажи отдельных видов товаров (ст. 14.15 КоАП РФ). По указанным статья ООО "Торговая сеть Аникс" как юридическое лицо оштрафовано в общей сложности на 35 тысяч рублей.

"Розница-1" (это магазины "Мария-Ра") наказана штрафом в пять тысяч рублей за нарушение права на получение необходимой и достоверной информации о товаре (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ).

Кроме того, в Усть-Канском районе прокуратура выявила еще и факт обвеса покупателей: уже расфасованные продукты с установленным весом от производителя взвешивались еще раз уже в магазине и с дополнительной тарой. Не было на продуктах информации об условиях хранения, даты изготовления и данных о производителе. Продукты продавались с истекшим сроком годности.

Управляющая магазином "Мария-Ра" привлечена к ответственности по ч. 1 ст. 14.7, ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Буквально месяц назад обе сети в регионе были оштрафованы за обман покупателей в цене товара.

Читайте также: "Крупную партию наркотиков нашли в камере хранения в барнаульской "Марии-Ра"


Фото: bnnkvlrs.nichost.ru


Теги: бизнес продукты республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: