Строительство магазина "Мария-РА" в Горно-Алтайске временно запрещено судом

Строительство магазина

(30.01.2015 13:05)

Горно-Алтайск, 30 января – Сибинфо. Горно-Алтайский городской суд встал на сторону прокуратуры и запретил строительств на ул. Ленина, 191, в столице Республики Алтай пока ведется разбирательство по законности возведения магазина одной из компаний крупнейшего ритейлера Алтайского края "Марии-РА", говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Иск в суд на ООО "Производственно-коммерческая фирма "Мария-РА" поступил от региональной прокуратуры в конце 2014 года.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", правоохранительное ведомство выявило незаконную схему строительства: у застройщика нет разрешения на возведение объекта на указанном земельном участке (ул. Ленина, 191).

Позже ООО "ПКФ "Мария-РА" было оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Теперь строительство запрещено судом, пока ведется разбирательство. Если в этот период строительство продолжится, то здание и вовсе может быть снесено.

Добавим, что в 2013 году незаконное строительство магазина было выявлено в Турочакском районе Республики Алтай. Также компанию оштрафовали за введение магазина в эксплуатацию без разрешения в Чемальском и Майминском районах.

"Мария-Ра" является одной из крупнейших компаний в СФО. Более 700 магазинов открыто в 196 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.


фото: "Новости Горного Алтая"


Теги: строительство бизнес республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: