Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Москва нашла 250 миллионов рублей на пристройку в детской больнице в Горном Алтае

Москва нашла 250 миллионов рублей на пристройку в детской больнице в Горном Алтае

(07.04.2015 09:01)

Горно-Алтайск, 7 апреля – Сибинфо. Республика Алтай получит порядка 250 миллионов рублей на завершение строительства пристройки к Республиканской детской больнице, в которой разместится хирургический корпус, сообщает пресс-служба правительства региона.

"У нас в повестке дня распределение субсидий на госпрограмму "Развитие здравоохранения". В этом году на соответствующие цели по этой субсидии предусмотрено более двух миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование строительства и реконструкции шести объектов здравоохранения в целом ряде субъектов Федерации – это Республика Алтай, Омская, Орловская области, Москва", – заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на заседании в начале апреля.

Республика Алтай получит в рамках этой программы около 250 миллионов рублей. Еще 13 миллионов будет выделено в 2015 году из республиканского бюджета.

Как еще в начале декабря сообщал портал "Сибинфо", о принятии соответствующего решения сообщила глава Совфеда Валентина Матвиенко. Окончание строительства детской больницы она тогда назвала святым делом и сообщила, что необходимые средства учтены в федеральном бюджете. Ранее глава Республики Алтай, председатель правительства РА Александр Бердников обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи в возведении пристройки республиканской детской больницы в размере 250 миллионов рублей. Всего региону требуется 268,5 миллиона рублей.

Деньги должны поступить в регион в ближайшее время, подготовка к строительству уже идет полным ходом.


Фото: belovo.frant.me


Теги: врачи строительство республика алтай медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: