Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Мэрия Горно-Алтайска объяснила происхождение просроченных кредитов предприятия ЖКХ

Мэрия Горно-Алтайска объяснила происхождение просроченных кредитов предприятия ЖКХ

(24.02.2015 12:02)

Горно-Алтайск, 24 февраля – Сибинфо. Администрация столицы Республики Алтай опубликовала сообщение, в котором объясняется происхождение 77 миллионов рублей долга ОАО "Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство" перед Сбербанком.

Информация об иске Сбербанка к ОАО "Горно-Алтайское ЖКХ" появилась пару недель назад. Сообщалось, что дело о долге в 77 миллионов рублей уже находится в Арбитражном суде. Собственником ОАО является муниципалитет, потому он и выступил гарантом кредита.

В администрации города сообщили: кредит был взят на строительство газовых котельных в Горно-Алтайске.

"С финансовой точки зрения предприятие ЖКХ не имеет от реализации своей продукции прибыли, поэтому не может осуществлять строительство и модернизацию производственных мощностей. Чтобы строить новые, современные котельные, предприятие вынуждено привлекать кредиты. (…) Выплаты банкам осуществляются за счет инвестиционной надбавки, закладываемой в плату за тепло, и большей части за счет финансирования из бюджетов. В случае со Сбербанком, кредитный договор был заключен до 2018 года, и к настоящему времени примерно 60 процентов кредита погашено", – говорится в сообщении.

Сегодня "Горно-Алтайское ЖКХ" испытывает финансовые трудности и некоторое время не могло платить банку.

"Администрацией города Горно-Алтайска со Сбербанком ведутся переговоры о заключении Соглашения со Сбербанком о реструктуризации выплаты 77 миллионов. Пока преждевременно говорить об их успешном завершении, поскольку требуется согласование достаточно многих параметров. В настоящее время можно сказать, что у сторон есть понимание и учет интересов друг к другу. После подписания Соглашения выплаты Сбербанку будут осуществляться своевременно без дополнительной нагрузки на бюджет города Горно-Алтайска", – добавили в мэрии.

Между тем заседание Арбитражного суда состоится уже 26 февраля.


Фото: atmdude.com


Теги: долги жкх республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: