Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

Митинг в память о жертвах политрепрессий пройдет 30 октября в Горно-Алтайске

Митинг в память о жертвах политрепрессий пройдет 30 октября в Горно-Алтайске

(29.10.2014 15:56)

Горно-Алтайск, 29 октября – Сибинфо. Ветераны, родственники репрессированных, чиновники, общественники соберутся на акцию у памятника жертвам политических репрессий в Горно-Алтайске в четверг, 30 октября, в 11 часов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На акцию во всероссийский День памяти жертв политических репрессий соберутся ветераны, родственники репрессированных в 30-е и реабилитированных позже сограждан, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и студенты, общественники,  представители органов власти.

Погибших в 30-40 годы почтят минутой молчания.

Аналогичные митинги пройдут в других городах России. В частности, в столице Алтайского края акция состоится в 13:30 у памятника жертвам политических репрессий, установленного осенью 2010 года.

"Согласно неполным документально-архивным данным, в Горном Алтае в 30-е годы прошлого века были репрессированы около 7,5 тысячи человек (каждый четырнадцатый житель), из них почти две тысячи расстреляны, остальные отправлены в ссылки и "исправительно-трудовые" лагеря", – сообщили в правительстве.

На месте массового захоронения, обнаруженного в конце 80-х годов в Горно-Алтайске, 31 октября 1994 года был открыт памятник жертвам политических репрессий.

В 1996 году в регионе была издана Книги памяти жертв политических репрессий.

По данным республиканского министерства труда и социального развития, сегодня в Республике Алтай проживают 580 реабилитированных и признанных пострадавшими от репрессий, из них 242 человека живут в столице региона.


Фото: awaytravel.ru


Теги: календарь республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: