Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Благодаря реализации нацпроекта дороги Республики Алтай стали безопаснее

Благодаря реализации нацпроекта дороги Республики Алтай стали безопаснее

(15.02.2022 11:01) Данное направление будет продолжено.

Горно-Алтайск, 15 февраля - Сибинфо. В ходе реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" особое внимание уделяется повышению безопасности дорожного движения.

Для этого на объектах нацпроекта проводится целый комплекс мероприятий: специалисты не только обновляют покрытие проезжей части, но и обустраивают элементы дорожной инфраструктуры.

Так, в 2021 году на региональных дорогах Республики Алтай в рамках нацпроекта установили 634 новых дорожных знака, более 3 тыс. погонных метров барьерного ограждения и более 1000 сигнальных столбиков. На проезжую часть нанесли около 270 тыс. погонных метров разметки, а вдоль дорог появились около 48,8 тыс. погонных метров, сообщает Минрегионразвития РА.

Благодаря комплексу мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, по итогам 2021 года наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Так, в 2020 году зарегистрировано 317 ДТП, а в 2021 - 297, что на 6,3% меньше. Как результат, соответствующим образом уменьшилось число пострадавших на дорогах: количество погибших сократилось на 22,7%, пострадавших - на 0,8%.

"Задача нацпроекта - это не только провести ремонт дороги и уложить асфальт, но и создать безопасные условия проезда по дорогам. Этим вопросам уделяется не меньше внимания, чем, непосредственно, ремонтным работам", - отметил министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий.


Теги: республика алтай траспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: