Новости политики/экономики
Выборы не за горами.
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.

Ответа на письмо Путину о перерождении власти в Бурятии до сих пор не последовало

Ответа на письмо Путину о перерождении власти в Бурятии до сих пор не последовало

(15.04.2013 16:22) Ни один из адресатов пока не отреагировал на шокирующее послание депутата Госдумы

Ответа на открытое письмо к президенту Владимиру Путину депутата Госдумы, лидера коммунистов в Бурятии Вячеслава Мархаева, в котором последний заявил о массовых коррупционных проявлениях и "перерождении государственной власти в республике во власть криминальную", пока не последовало. Об этом порталу "Сибинфо" в понедельник, 15 апреля, сообщил второй секретарь БРО КПРФ Виктор Малышенко.

Напомним, что 10 апреля, за день до визита Путина в Бурятию, на сайте регионального отделения компартии было опубликовано обращение Вячеслава Мархаева к президенту страны. В тексте, содержание которого смело можно назвать шокирующим, коммунист заявил о масштабных коррупционных деяниях в Бурятии, обвинил главу республики Вячеслава Наговицына в попустительском стиле руководства и подчеркнул, что "негативные последствия его деятельности должны расследовать соответствующие правоохранительные органы".

Копии своего послания Мархаев направил в Генпрокурору РФ и полпреду президента в Сибирском федеральном округе.

Отметим, что данные заявления прокомментировал в минувшую пятницу сам глава Бурятии, который расценил поступок депутата Госдумы негативно и сказал, что это было "не по-мужски". Письмо Мархаева он назвал "ложью, замешанной на правде".

Видимо, по настоящий момент Вячеслав Наговицын является единственным официальным лицом, отреагировавшим на открытое послание. Сегодня второй секретарь рескома КПРФ Виктор Малышенко сообщил корреспонденту нашего портала, что реакции на письмо Вячеслава Мархаева не последовало ни от одного из адресатов.

Собеседник также уточнил, что после публикации обращения к Путину никакой встречи Мархаева и Наговицына не было.

Комментируя же сам факт обращения к Путину, Виктор Малышенко сообщил: "Вячеслав Михайлович давно занимается проблемой, связанной с различными нарушениями во множестве сфер. Он многократно обращался по этому поводу в официальные органы – и по нарушениям в культуре, и в избирательном процессе. Мы же работаем в рамках действующего законодательства, но, увы и ах, не находим понимания наверху".

Что же касается того, если ответа на обращение думца к президенту так и не последует, Малышенко отметил: "Будем и дальше озвучивать все эти дела, и открыто их озвучивать. В этом режиме мы работаем постоянно. Постоянно обращаемся к власти, постоянно призываем их к дискуссии".
 


фото: legend.az


Теги: бурятия коррупция вячеслав наговицын путин кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: