Новости политики/экономики
Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.
Ведомство Сергея Шойгу оказалось в весьма неприятной ситуации.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" в действии.
ЧС объявлена в Иркутской области.
На берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда.
Особенно в этом плане выделился министр финансов Антон Силуанов.
ООО «СБК СТЕКЛО» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответ-ственности Бориса Заякина
Лес - наше богатство.

"Ложь, замешанная на правде" – глава Бурятии о шокирующем письме депутата Госдумы Мархаева

(12.04.2013 14:19) Руководитель республики прокомментировал открытое послание лидера коммунистов в регионе к президенту Путину

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал комментарии на шокирующее открытое письмо лидера коммунистов республики, депутата Госдумы Вячеслава Мархаева, адресованное Владимиру Путину, в котором автор заявляет о том, что в регионе существуют не только массовые коррупционные проявления, но и тенденции перерождения государственной власти во власть криминальную.

Портал "Сибинфо" публиковал полный текст данного обращения, копии которого также были направлены в Генпрокурору РФ и полпреду президента РФ в СФО. На официальном сайте бурятского рескома КПРФ данное письмо появилось за день до визита в регион Владимира Путина.

Обращаясь к президенту, Мархаев заявил о масштабных коррупционных деяниях в Бурятии, обвинил главу республики Наговицына в попустительском стиле руководства и подчеркнул, что "негативные последствия его деятельности должны расследовать соответствующие правоохранительные органы".

В пятницу, 12 апреля, как сообщает "Байкал Daily", региональный руководитель ответил на данный опус.

"Мое отношение, как у любого здравомыслящего человека и любящего Бурятию, понятно. Оно отрицательное. Накануне приезда большого количества журналистов выпустить грязный материал с политической наклонностью – это не красит. Я понимаю, что политика – вещь грязная, но не до такой же степени, чтобы унизить нашу республику", – заявил Вячеслав Наговицын.

По его словам, текст письма Мархаева составлен так, что в нем соответствующие действительности факты перемешаны с ложью.

"Как я говорю, это ложь, замешанная на правде", – сказал Наговицын.

"У нас, слава богу, пока таких случаев нет, чтобы кражи были уж совсем откровенно. Что касается нарушений, они, конечно же, имеют место быть",  – продолжил региональный руководитель.

"К письму отношусь очень негативно и очень отрицательно. Потому что сделано это было не для нас с вами, а для журналистов со всей страны. То есть чтобы они прочитали, что Бурятия – такая-то, там криминалитет и такое же руководство, туда ездить не надо. Но это не по-честному. Не по-мужски, во всяком случае", – резюмировал глава республики.
 


фото: egov-buryatia.ru


Теги: бурятия коррупция вячеслав наговицын путин кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: