Новости политики/экономики
Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.
Ведомство Сергея Шойгу оказалось в весьма неприятной ситуации.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" в действии.
ЧС объявлена в Иркутской области.
На берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда.
Особенно в этом плане выделился министр финансов Антон Силуанов.
ООО «СБК СТЕКЛО» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответ-ственности Бориса Заякина
Лес - наше богатство.

Форекс или фондовый рынок

Форекс или фондовый рынок

(04.07.2019 15:55) Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.

Форекс – это валютный рынок, на котором происходит спекулятивная торговля валютными парами и рыночными индексами. Фондовый рынок – это более глобальное направление, на котором можно не только торговать, но и инвестировать в различные активы, такие как акции, облигации и другие инвестиционные продукты.

Преимущества Форекс

Для торговли на валютном рынке не требуется, по сравнению с фондовым направлением, больших финансовых средств. Многие брокеры не ставят минимальных лимитов для пополнения торгового счета, и поэтому можно начать торговать и зарабатывать на финансовом рынке начиная с небольшой суммы.

А также различные дилинговые центры и брокеры предоставляют новичкам выгодные акции на пополнение депозита, актуальную информацию о рыночной ситуации, такую как курс евро по ЦБ в режиме реального времени или любой другой валюты. Кроме того, здесь можно пройти базовые обучающие курсы совершенно бесплатно и попробовать свои силы, а также получить первые торговые навыки на демонстрационном счете.

Как считают специалисты, торговать на Форекс значительно проще, но в тоже время не менее выгодно, чем на фондовом рынке. Раньше Форекс дилеры не выводили сделки на биржи, но теперь существуют специальные счета, где можно использовать намного больше возможностей.

А, кроме того, Форекс, как и любое другое направление финансового рынка работает на основе общепринятых закономерностей. Например:

  • Мани-менеджмент абсолютно ничем не отличается от основных правил торговли;
  • Форекс имеет те же самые закономерности: динамику котировок, прогнозирование, использование исторических данных, максимумы и минимумы, флэт и трендовые движения.

Фондовый рынок

Это направление финансового рынка даёт больше возможностей не только для трейдеров, но и для инвесторов. На фондовом рынке можно не только торговать, но и получать прибыль в режиме пассивного дохода. Например, покупка акции предоставляет возможность не только ее перепродать в будущем, когда она повысится в цене, но и получать с неё дивиденды.

Однако для новичков фондовый рынок является более сложным направлением. Для трейдинга здесь используются несколько другие торговые площадки и инструменты. С одной стороны они предоставляют для трейдеров больше возможностей для точной аналитики, но с другой – потребуется время, чтобы понять, как они работают и как правильно их использовать.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: