Новости политики/экономики
Промежуточные итоги на sibinfo.su.
Российский рынок автокредитов вырос на 60%.
Основная доля поступлений приходится на Красноярский край и Иркутскую область.
Подключение и помощь робота - бесплатна.
Клиент может стать жертвой злоумышленников, только если сам сообщает им свои персональные данные.
Он предусматривает упрощенный порядок выдачи бизнес-кредитов.
Соответствующее распоряжение подписал председатель регионального правительства Юрий Лапшин.
Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Необходимо выделить дополнительные автобусы, спец-технику для очистки от снега дорог в небольшие поселки, которые остались без пригородного железнодорожного сообщения. Правительство республики обязано обеспечить транспортную доступность населенных пунктов Кабанского района.

Читать всё

Чиновники взялись решать проблемы засобиравшихся выходить из Бурятии населенных пунктов

Чиновники взялись решать проблемы засобиравшихся выходить из Бурятии населенных пунктов

(20.11.2013 09:17)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил своим подчиненным решить вопрос с транспортным обслуживанием населенных пунктов в Кабанском районе, в которых были озвучены идеи о выходе из состава республики в Иркутскую область.

Напомним, данные идеи высказывались в городе Бабушкин и поселке Выдрино. Поводом для таких заявлений являются высокие тарифы на электроэнергию, отсутствие экономического развития, высокая стоимость земли.

Последней каплей стал тот факт, что с середины ноября сюда перестали ходить пригородные поезда и населенные пункты остались без нормального транспортного сообщения.

Как сообщают в пресс-аппарате правительства республики, пригородные поезда здесь были отменены, поскольку в октябре наполняемость вагонов составляла 9 %.

Накануне на совещании с зампредом регионального правительства Петром Носковым и министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергеем Козловым глава Бурятии распорядился, чтобы чиновники в самое ближайшее время предприняли все необходимые меры для нормализации транспортного сообщения с населенными пунктами в Кабанском районе.

Ожидается, что проблемы с транспортом обсудят на встречах с активом этих населенных пунктов, руководством муниципалитетов, а также предприятием-перевозчиком.

По словам Наговицына, необходимо выделить дополнительные автобусы, спецтехнику для очистки от снега дорог в небольшие поселки, которые остались без пригородного железнодорожного сообщения.
 


фото: tverigrad.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын железная дорога иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: