Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Министр культуры Мединский выступил за субсидирование авиарейсов в Улан-Удэ и Иркутск

Министр культуры Мединский выступил за субсидирование авиарейсов в Улан-Удэ и Иркутск

(11.01.2016 12:26)

Улан-Удэ, 11 января – Сибинфо. Министр культуры России Владимир Мединский предлагает субсидировать авиарейсы в города Восточной Сибири - Улан-Удэ и Иркутск - в целях развития внутреннего туризма.

Соответствующее заявление он сделал на правительственном совещании, посвященном вопросам, связанным с туристической отраслью. Так, по словам главы федерального Минкульта, в настоящее время потенциал роста на внутренний туризм в связи с событиями в Турции и Египте составляет как минимум пять миллионов человек.

"Это столько, сколько в этом году посетили эти две туристические страны. В среднем каждый турист тратит одну тысячу долларов на приобретение путевки и, по разным оценкам, примерно столько же, находясь за рубежом. Таким образом, если мы просто перехватываем этот туристический поток, то общий приток средств в туристическую отрасль, вообще в экономику страны, даст разовое увеличение ВВП на 700 миллиардов рублей", - цитирует слова Мединского пресс-служба федерального кабмина.

Далее, говоря о мерах, которые необходимо предпринять для развития внутреннего туризма, министр заявил: "Мы предлагаем субсидировать различные виды внутренних перевозок авиапассажиров. Авиаперевозки из городов-миллионников (таких как Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Самара, Челябинск и так далее) в следующие города: Минеральные Воды, Анапа, Калининград, Петрозаводск, Иркутск, Улан-Удэ, возможно, Петропавловск-Камчатский".

Помимо этого Владимир Мединский предложил установить круглогодичный льготный тариф на железнодорожные перевозки для школьников в возрасте от 10 до 17 лет в размере 50% от взрослого тарифа.

"Сейчас данная льгота действует за исключением школьных каникул. Естественно, школьники в основном путешествуют именно в школьные каникулы, и вместе со школьником поедут родители. Это также существенная льгота для семейного отдыха", - добавил министр.


фото: alexivanchikov.livejournal.com


Теги: авиасообщение туризм иркутск улан-удэ

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: