Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Байкалу осталось подняться на четыре сантиметра до допустимого минимального значения

Байкалу осталось подняться на четыре сантиметра до допустимого минимального значения

(02.06.2015 11:30)

Улан-Удэ, 2 июня – Сибинфо. Вода в Байкале медленно, но верно продолжает прибывать – в начале текущей недели уровень озера прибавил еще один сантиметр.

"Уровень в озере Байкал 01 июня составляет 455,96 метра. Сбросные расходы через Иркутский гидроузел выполняются в размере 1300 кубических метров в секунду", – говорится в сообщении Росводресурсов.

Напомним, что на прошлой неделе озеро достигло отметки в 455,95 метра. В середине апреля Байкал упал до уровня 455,87 метра и длительное время держался на этой отметке. Затем уровень озера начал понемногу прибавлять.

Установленное минимальное значение уровня Байкала составляет 456 метров. Ниже этой критической отметки озеро опустилось еще 25 февраля.

До этого премьер-министром России Дмитрием Медведевым было подписано постановление "О предельных значениях уровня воды в озере Байкал в осенне-зимний период ода", согласно которому допускается использование водных ресурсов озера ниже установленного минимального значения.

Документ был принят с тем, чтобы предотвратить угрозу чрезвычайной ситуации и обеспечить водо-, тепло- и энергоснабжение населения.

Специалисты ожидают, что уровенный режим Байкала должен восстановиться к середине июня.

 


фото: kru-god.ru


Теги: байкал экология чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: