Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Уровень воды в Байкале упал ниже критической отметки

Уровень воды в Байкале упал ниже критической отметки

(25.02.2015 15:16)

Улан-Удэ, 25 февраля – Сибинфо. Уровень воды в озере Байкал, по данным на среду, упал на один сантиметр ниже критической отметки в 456 метров.

Согласно информации Енисейского бассейнового водного управления, средний уровень Иркутского водохранилища на сегодня составляет 455,99 метра. В ведомстве пояснили, что этим показателем определяется и уровень воды в озере.

Таким образом, в настоящее время Байкал опустился на один сантиметр ниже критической отметки.

Читайте также: Байкал опустился до критической отметки

Напомним, что председателем российского правительства Дмитрием Медведевым в текущем месяце было подписано постановление "О предельных значениях уровня воды в озере Байкал в осенне-зимний период ода". По этому документу, в условиях экстремально маловодного периода в бассейне Байкала допускается использование водных ресурсов озера ниже установленного минимального значения.

Таки образом власти надеются избежать угрозы чрезвычайной ситуации и обеспечить водо-, тепло- и энергоснабжение населения.

Напомним также, что в настоящее время Иркутская область и Республика Бурятия ввиду маловодья Байкала живут в режиме повышенной готовности. Специалисты ожидают восстановление уровенного режима в Байкале в период половодья.
 


фото: planetablog.ru


Теги: байкал чс экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: