Новости общества
Жители Архангельской области оказались жертвами манипуляций западных спецслужб и украинских олигархов.
Несколько федеральных сетей DIY формата ведут переговоры с управляющей компанией «Империя» об аренде площадей в крупнейшем интерьерном торговом центре Барнаула ТВК «Республика».
Роман Кравцов впервые занял пост руководителя компании в 2016 году.
Приложение будет доступно для IOS и Android.
Интервью на Sibinfo.su.
Мусорная реформа становится главной темой в новостях СМИ
Гостями университета стали учащиеся Центров довузовской подготовки РЖД Новокузнецка и Карасука.
Максимальное число транзакций пришлось на декабрь.

Глава МЧС пообещал справиться с пожарами в Бурятии за три дня после критики Медведева

Глава МЧС пообещал справиться с пожарами в Бурятии за три дня после критики Медведева

(14.08.2015 09:01) Премьер-министр России остался недоволен разгулом стихии в лесах и отправил Владимира Пучкова в Сибирь

Улан-Удэ, 14 августа – Сибинфо. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошедшем накануне заседании правительства подверг весьма жесткой критике действия МЧС и других структур, отвечающих за борьбу с лесными пожарами, указав на то, что в Бурятии и других сибирских регионах ситуация с природными возгораниями приняла слишком большой масштаб – в ответ глава экстренного ведомства Владимир Пучков пообещал нормализовать положение дел за три дня.

Как сообщает пресс-служба кабмина РФ, высказываясь на заседании о текущей обстановке, господин Медведев отметил: "Сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке полыхают крупные природные пожары. Наиболее сложная обстановка сложилась в республиках Бурятия, Тыва, в Иркутской области, Забайкальском крае и Чукотском автономном округе…Сейчас МЧС увеличивает группировку по тушению лесных пожаров в Сибири… Но в этом контексте у меня вопрос, который, естественно, касается МЧС и других структур, за это отвечающих: почему нельзя было это сделать раньше, пока размах стихийного бедствия ещё не достиг таких масштабов? Вообще почему это происходит?"

Премьер посетовал на то, что ежегодно в стране горят уникальные леса, а профилактическая работа Рослесхоза, МЧС и местных властей в этом направлении крайне далека от эффективной.

Читайте также: Бурятия терпит бедствие из-за полыхающих лесов

"Конечно, мы все понимаем, от природных катастроф нельзя застраховаться полностью, но можно минимизировать их последствия и для людей, сохранив им жизнь и здоровье, и для экономики… После заседания правительства летите туда. Нужно сделать все, чтобы все очаги там погасить, используя и ваши возможности, и возможности Министерства обороны", - добавил Медведев в адрес главы МЧС.

Владимир Пучков, в свою очередь, заверил, что ситуацию с пожарами в Сибири планируется нормализовать в течение трех суток.

Между тем, площадь лесных пожаров в Бурятии, которая на сегодня остается самым горящим регионом, продолжает расти. По данным республиканского агентства лесного хозяйства, на утро 14 августа в регионе зарегистрировано 58 очагов на общей площади более 92 тысяч гектаров.

Читайте также: Глава агентства лесного хозяйства Бурятии лишился должности из-за масштабных пожаров

Для сравнения, накануне утром площадь пожаров составляла 84 тысячи гектаров, позавчера – 82 тысячи гектаров. Так что очевидно, что о стабилизации ситуации говорить рано.

Напомним и то, что от своих обязанностей ввиду разгула стихии был освобожден руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин. Сейчас в качестве временно исполняющего обязанности руководителя ведомства работает Николай Кривошеев.

Читайте также: Площадь лесных пожаров в Бурятии продолжает расти
 


фото: gismeteo.ru


Теги: бурятия чп лес пожар медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: