Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

15-летний мальчик насмерть замерз в Бурятии после похода на конопляное поле

15-летний мальчик насмерть замерз в Бурятии после похода на конопляное поле

(28.12.2015 11:07)

Улан-Удэ, 28 декабря – Сибинфо. Обстоятельства смерти 15-летнего подростка в Бурятии устанавливают органы следствия – мальчик замерз после похода с приятелем на конопляное поле.

Трагедия произошла в полутора километрах от села Джида. Как указывают в понедельник в республиканском управлении Следственного комитета, вечером 25 декабря подросток встретил знакомого, который направлялся в степи для сбора дикорастущей конопли.

Мальчик попросился идти вместе с ним, хотя был достаточно легко одет. "Молодые люди предварительно купили спиртного и по пути распивали его. Примерно в четырех километрах от села они нашли поле конопли, собрали наркотики, сложили их в мешок и направились в обратную сторону. По пути ночью они часто останавливались, разводили костры и грелись. На одном из привалов подросток отошел в сторону и потерялся", - уточняют в СКР.

В итоге приятель, не дождавшись возвращения подростка, направился в село один. На следующее утро он вернулся к стоянке и неподалеку от нее обнаружил тело замерзшего напарника.

Затем он обратился в правоохранительные органы, указал место происшествия и выдал мешок с наркотиками.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Согласно предварительным данным, смерть юноши наступила от общего переохлаждения организма. Повреждений на его теле не обнаружено.
 


фото: dzhida.com


Теги: бурятия несчастный случай права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: