Новости политики/экономики
Бывшего чиновника перевели из СИЗО в городскую больницу.
Под угрозой увольнения и отчисления,
Павел Федирко руководил Красноярским краем с 1972 по 1987 годы.
ЦИК подвел итоги работы с жалобами на выборах.
Его обвиняют в том, что он "выражался нецензурной бранью на заседании окружной избирательной комиссии".
Ведомство будет координировать инвестиционные проекты и стратегии развития регионов.
Голосование организовано для жителей четырех поселков.

Национальная гвардия президента Путина может появиться в России

(02.04.2012 12:13)

Новая силовая структура на основе подразделений МЧС, Внутренних войск, ВДВ и военной полиции с прямым подчинением главе государства может вскоре появится в стране, пишет в понедельник "Независимая газета" со ссылкой на источник в военном ведомстве.

По сведениям анонимного информатора издания, обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя.

Сейчас Минобороны, Совбез и администрация президента готовит новый План обороны страны, исходя из задач, поставленных премьером Владимиром Путиным в программной статье, посвященной проблемам национальной безопасности.

"НГ" отмечает, что тема создания Национальной гвардии президента периодически возникает с 1991 года. Она была актуализирована накануне реформирования МВД в одах. Теперь же на фоне напряженности в арабском мире и масштабных митингов в России тема нацгвардии президента, коим ближайшие шесть лет будет Владимир Путин, вероятно, будет завершена, считает газета.

Источник "НГ" утверждает, что в состав Национальной гвардии войдет часть сил и средств ВДВ. Будут созданы легкие воздушно-десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ.

Предполагается, что военная полиция (20 тысяч военнослужащих), формируемая ныне в структуре Вооруженных сил, также станет частью Нацгвардии. Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350–400 тысяч "штыков". В основном (до 80%) это будут контрактники. Новые войска в первую очередь будут оснащены соединениями военно-транспортной авиации, а также вертолетными отрядами.

Возглавить эту новую силовую структуру может генерал армии Николай Рогожкин


Теги: армия путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: