Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Кузбасс поддерживает решение об использовании авиации РФ в Сирии – Тулеев

Кузбасс поддерживает решение об использовании авиации РФ в Сирии – Тулеев

(01.10.2015 10:27)

Кемерово, 1 октября – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев прокомментировал решение Совета Федерации, который предоставил президенту России Владимиру Путину разрешение на использование Вооруженных Сил за пределами страны, заявив, что Кузбасс поддерживает данный шаг.

Как сообщают в пресс-службе региональных властей, в настоящее время в администрацию Кемеровской области звонят и пишут граждане, которые опасаются, что ситуация с беженцами потеряет всякую управляемость и перекинется из Европы в Россию.

"Речь главы нашего государства развязывает этот узел, выводит ситуацию из тупика. Она эпохальная, прорывная и открывает новую страницу в международных отношениях. США пытались свергнуть законного президента Сирии и ради этого закрыли глаза на проблему так называемого "Исламского государства". А когда исламисты стали создавать террористический халифат, американцы проявили полную неспособность вернуть ситуацию под контроль", - заявляет Аман Тулеев.

Читайте также: Сирийские беженцы появились в Кузбассе и на Алтае

По его словам, "уничтожить врага нужно раньше, чем он ворвется в наш собственный дом".

При этом глава региона уверен, что вовлечение российских ВС в ситуацию в Сирии не обернется для страны "новым Афганистаном".

"Речь идет только об участии военной авиации, а не сухопутных сил, о информационном обеспечении операции – для этого создан совместный центр в Багдаде с участием Российской Федерации, Сирии, Ирана и Ирака. Наши граждане, жители Кузбасса, трудовые коллективы, широкая общественность поддерживают это решение и видят в нем защиту наших национальных интересов и безопасности", - резюмировал Тулеев.
 


фото: nkrk.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев путин армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: