Новости политики/экономики
Исследование на sibinfo.su.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Госдума приняла закон о митингах во втором и третьем чтениях

Госдума приняла закон о митингах во втором и третьем чтениях

(06.06.2012 10:50) 150-кратное повышение штрафов за нарушения в ходе массовых мероприятий ожидает россиян

Госдума с "единороссами" в большинстве приняла во вторник, 5 июня, закон о митингах, в 150 раз увеличивающий штрафы за нарушения при организации и проведении массового протеста, во втором и третьем чтениях.

По сообщениям информагентств, за принятие документа во втором чтении проголосовали 239 парламентариев при необходимых 226, против – 207. Один воздержался. Перед третьим чтением депутаты от "Справедливой России" покинули зал заседаний. В результате за принятие законопроекта высказался 241 народный избранник, против – 147.

Заседание 5 июня стало историческим по своей продолжительности из-за устроенной эсерами и частью коммунистов итальянской забастовки. Представители оппозиции внесли более 400 поправок, чем сильно затянули голосование. Более того, вносимые поправки зачитывались как можно медленнее. Однако забастовка завершилась раньше, нежели надеялись ее организаторы.

Партия власти сначала проголосовала за укороченный режим поправок, не более трех минут. Затем время сократили до 30 секунд, а затем и вовсе до 15. Несмотря на это заседание длилось более восьми часов. Эсер Геннадий Гудков предлагал думскому большинству перенести второе чтение, но "единороссы" настояли на своем. ЛДПР поправок не вносила.

К слову, ряды ЕР были в тот вечер далеко не полными, и Дума напоминала американскую биржу с ходящими по залу "единороссами" и голосующими "за себя" и "за того парня".

Законопроект, принятый накануне Государственной думой увеличивает максимальные штрафы за нарушения во время массовых акций в 150 раз: 300 тысяч рублей для физлиц. Депутаты также добавили такой вид наказаний, как обязательные работы.

Ожидается, что Совет Федерации одобрит скандальный документ уже сегодня, 6 июня. А 10 июня закон может подписать президент Владимир Путин, если, конечно, он не наложит на него вето, о чем главу государства просили члены его Совета по правам человека и на что надеется ряд представителей оппозиции. 


фото: vesti.ru


Теги: госдума акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: