Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Отрицание нацизма и использование его символики станет уголовно наказуемым

Отрицание нацизма и использование его символики станет уголовно наказуемым

(15.11.2012 13:16)

Сенаторы Константин Добрынин, Борис Шпигель и Александр Савенков написали законопроект, предполагающий уголовное наказание за публичное отрицание нацизма и использования его символики, пишут в четверг "Известия".

Нарушение этих норм, как предполагается, будет караться штрафом в размере от 300 тысяч рублей, исправительными работами либо лишением свободы на срок до двух лет. Сейчас уже ведется подготовка изменений в статью 282-ю Уголовного кодекса, в которой пропишут все меры ответственности.

Авторы отмечают, что в стране, победившей нацизм, до си пор не было специального, "антинацистского" закона. "За последние 20 лет должного внимания этому вопросу не уделялось вообще. И сейчас сложилась дикая ситуация, когда нацисты становятся рукопожатными, а сама тема — обыденной. В компании можно встретить человека, который рассказывает, что нацизм сродни патриотизму, и его никто не будет одергивать", — констатирует Добрынин, приводя в качестве примера "Русский марш".

"Новые" нацисты очень хитрые. Им свойственен элемент псевдоидейности. Они говорят: да, я нацист, но меня не посадишь! Потому что у меня это не нацистское приветствие, а жест "от сердца к солнцу". Но тут законодатель говорит: нет, если будут схожие символы, тогда это будет оценено как пропаганда нацизма", — говорит Добрынин.

В Госдуме законопроект поддержали и считают его своевременным. Готовы запретить, к примеру, гитлеровское произведение Mein Kampf, оставив доступ к нему только специалистам-историкам. Националисты против. Они, в свою очередь, высказываются за отмену 282-й статьи Уголовного кодекса, поскольку она используется "исключительно против русских патриотов, неугодных власти".


фото: ej.ru


Теги: национализм совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: