Новости политики/экономики
Прокуратура обещает продолжить аналогичные проверки в регионе.
Партия утвердила списки кандидатов на завершающемся в понедельник съезде в Москве.
Новосибирские аграрии направили кредитные ресурсы на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, запасных частей к технике.
Алтайское управление спорта и молодежной политики возглавила Лебедева.
Внутриэлитные конфликты бьют по авторитету краевого начальства.
Ориентировочная стоимость проекта составляет около 10 миллиардов рублей.
Это вам не сегодня в завтрашний день смотреть.
Регион должен заплатить 355 млн за подготовку проектно-сметной документации.

Крым станет для России особой экономической зоной

Крым станет для России особой экономической зоной

(24.03.2014 11:25)

Российское правительство намерено объявить Крым особой экономической зоной (ОЭЗ), это будет объявлено в понедельник, 24 марта, во время совещания о социально-экономическом развитии Крыма, которое проведет премьер Дмитрий Медведев, сообщает РБК.

В какой именно форме будет действовать особый экономический режим в двух новых субъектах РФ пока неизвестно, но наблюдатели и эксперты не сомневаются в том, что он будет. Ранее, к примеру, звучали предложения на ближайшие пять лет оставлять все налоги, собираемые в Крыму, в самом регионе.

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, российские инвесторы готовы вести в Крыму проекты на пять миллиардов долларов. 12 марта Улюкаев отмечал, что Крым мог бы стать частью причерноморской территории опережающего социально-экономического развития по аналогии с Дальним Востоком.

24 марта в Крыму началось официальное хождение рубля. При этом сохраняется и гривна. Власти обещают, что переход на рубль будет плавным, но скорым. Рубль станет основной валютой в Крыму. Зарплаты, пенсии и стипендии будут выдаваться в рублях.

Пока же сохраняется использование двух валют – и рубля, и гривны – власти республики обещают не допустить спекуляций и удерживать фиксированный курс обмена.

В ближайшее время Москва выделит Крыму миллиард рублей на стабилизацию финансовой ситуации.


фото: minvlasti.ru


Теги: оэз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: