Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Сопредседатель движения "Антимайдан" Дмитрий Саблин: "Навальный потерял чувство меры"

Сопредседатель движения

(25.01.2018 11:36) Ответ после того, как Навальный сравнил себя с Нельсоном Манделой.

Москва, 25 января - Сибинфо. В среду, 24 января, в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) прошли открытые слушания по делу о жалобе блогера Алексея Навального на задержания во время протестных митингов в одах. Самопровозглашённый кандидат в президенты настаивал на том, что "его аресты на несанкционированных уличных акциях были политически мотивированы". Выслушав доводы блогера и его адвокатов, европейские чиновники отказались признавать задержания Навального политически мотивированными. 
 
Более того, вспоминая о своём нахождении в столичных спецприемниках, Навальный сравнил себя с легендарым Нельсоном Манделой и попросил состав судей Большой палаты признать статью 18 в его деле нарушенной наряду с другими статьями Европейской конвенции.
 
NB! К слову говоря, Мандела провел в заключении 27 лет своей жизни.
 
"За последние несколько лет меня лишали свободы не менее семи раз. В прошлом году в самый разгар моей президентской кампании я провел два месяца в тюремной камере. Каждый раз, когда я анонсирую протестные акции, власти их запрещают, а затем задерживают меня и моих соратников за то, что мы пользуемся нашим правом на проведение собраний", — заявил Навальный на рассмотрении его дела. 

Навальный в ЕСПЧ

Российскую делегацию на слушаниях представлял заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин. Он рассказал о том, что "Навальный намеренно игнорирует нормы российского права, связанные с проведением массовых мероприятий, делая тенденциозные заявления".
 
"Навальный устраивает провокации, открыто играя на этом и получая определенные дивиденды", - отметил Гальперин. По его словам, "процедура согласования массовых акций с властями — общепринятая во многих странах, включая страны-члены Совета Европы, но заявитель намеренно ставит ее под сомнение". 
 
Гальперин также напомнил, что "95% заявок на митинги, поступавших от последователей Навального, были одобрены". В ответ блогер заявил, что эти разрешения являются, по сути, актом политического унижения. В пример он привел предложение московских властей проводить акцию в парке "Сокольники" — по его словам, "буквально, в лесу".
 
Адвокат главы ФБК Ольга Михайлова и вовсе заявила европейским чиновникам, что "Навальный — это человек, которого Владимир Путин боится больше всего". Однако и этот т.н. "аргумент" эффекта на представителей ЕСПЧ не произвел.

Дмитрий Саблин

Дмитрий Саблин, сопредседатель движения "Антимайдан", первый заместитель председателя "БОЕВОГО БРАТСТВА", председатель Патриотической платформы "Единой России": "Сегодняшний суд в Страсбурге отложил вынесение вердикта по делу Навального, а также не нашел в отношении "политического мученика" нарушения статьи о дискриминации. Такое решение политизированного ЕСПЧ говорит скорее не об объективности суда, а о том, что проект "Навального — в президенты" признан несостоятельным. Его западные друзья и советчики убедились, что ему не под силу раскачать страну и втянуть ее в хаос очередной "цветной революции", для которой наверняка уже было заготовлено эффектное название". 
 
Саблин уверен, "решение ЕСПЧ говорит о том, что проект "Навального — в президенты! признан несостоятельным"
 
"Видимо, от отчаяния Навальный потерял чувство меры и сравнил себя с Нельсоном Манделой — человеком, который 27 лет просидел за борьбу с апартеидом в южноафриканской тюрьме, откуда посты в соцсети не попишешь, - резюмирует сопредседатель движения "Антимайдан". - Ну что сказать... Навальный — такой же Мандела, как и политзаключенный. Провокация и имитация".

 


Теги: навальный политика саблин еспч

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: