Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

Путин попал в историю

Путин попал в историю

(23.09.2013 11:09)

Разработчики нового единого учебника истории для средней школы решили-таки включить в курс период правления Владимира Путина, доведя изложение исторического процесса до 2012 года, пишет в понедельник газета "Известия".

"После долгих консультаций было решено, что в учебник должна войти история России до последних президентских выборов. Было много сомнений и споров, однако в итоге решили не отходить от общемировой практики", – пояснил изданию источник в Министерстве образования и науки.

Теперь ведомство готовит к публикации концепцию нового учебного пособия, что может произойти уже на следующей неделе. В профессиональном сообществе, однако, пока так и не пришли к единому мнению.

Единый учебник истории до сих пор не был представлен ни широкой общественности, ни самому президенту, который фактически и стал инициатором его написания. Однако в феврале этого года Владимир Путин на Совете по межнациональным отношениям заявил, что создание концепции учебника должно занять не более семи месяцев, так что ее презентация должна состояться уже в ноябре. Сами историки добавляют, что учебные пособия, написанные по концепции, могут быть готовы к учебному году. Однако полностью перейти на новую систему обучения истории вряд ли удастся быстрее, чем к 2020 году. 


фото: kremlin.ru


Теги: год истории путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: