Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Камчатка отказалась переходить на зимнее время

Камчатка отказалась переходить на зимнее время

(30.06.2014 16:37)

Барнаул, 30 июня – Сибинфо. Камчатка не будет переходить на зимнее время и останется в действующем часовом поясе, такой договоренности достигли региональные власти на встрече с инициаторами новой "временной" реформы госдумцами Сергеем Калашниковым и Вадимом Деньгиным, сообщает официальный сайт Камчатского края.

"После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени, – пояснил Сергей Калашников. – Поскольку мы считаем, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, то мы уже прописали, что Камчатка не будет переходить на зимнее время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас".

Закон об установлении в России зимнего времени с 26 октября 2014 года может быть окончательно принят Госдумой уже на этой неделе.

Помимо собственно перевода стрелок на час назад, законопроект предусматривает изменения в делении страны на часовые пояса. Их число увеличится с девяти до десяти – между московским и екатеринбургским (MSK+2) временем появится пермское (MSK+1). К этому часовому поясу будут отнесены республики Коми и Башкирия, Пермский край и Оренбургская область.

Затронут изменения и Сибирь. Омскую область федеральные власти намерены вывести из новосибирского часового пояса (MSK+3) и перевести в екатеринбургский. Таким образом, разница во времени с Москвой в Омске сократится до двух часов. Остальные регионы новосибирского и красноярского (MSK+4) часовых поясов останутся с существующей разницей во времени.

В Омске такие перемены восприняли неоднозначно. Депутаты Госдумы от региона уже готовят поправки. Коммунисты Олег Денисенко и Александр Кравец не против вернуться в постоянное зимнее время, но разницу с Москвой предлагают сохранить на уровне трех часов, как сейчас.


фото: runews24.ru


Теги: реформы госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: