Новости общества
В настоящее время нет проезда к пяти селам региона.
По предварительным данным, похороны состоятся 9 апреля.
Пока эти изменения коснутся жителей двух микрорайонов.
Тулеев отметил, что работа коллекторов перешла границы разумного.
Это связано с угрозой паводков и пожаров.
В регионе подтоплено 285 придомовых территорий.
Министр отрицает коррупцию в ведомстве.
Ведомство будет выполнять функции агентства лесного хозяйства.

Новый персонаж появится в "Спокойной ночи, малыши!" с подачи Путина

Новый персонаж появится в

(29.08.2014 17:25)

Барнаул, 29 августа – Сибинфо. Осенью текущего года, когда программе "Спокойной ночи, малыши!" исполнится 50 лет, у Хрюши и Степашки появится новый друг, идею создания которого предложил президент России Владимир Путин, сообщает "Лента".

"Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи", –рассказал председатель совета директоров телекомпании "Класс!", выпускающей детскую передачу, Александр Митрошенков.

Он также сказал, что если все персонажи кукольные, то новый будет суперсовременным, в 3D – настоящий компьютерный герой. "Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект – соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре", – поведал продюсер.

Митрошенков пообещал, что уже через пару недель все узнают, "что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории".

Телепередача "Спокойной ночи, малыши!" впервые вышла в эфир 1 сентября 1964 года. Сценарии начали писаться в 1963 году. Тогда же стали появляться эскизы декораций и кукол главных героев, разрабатываться концепция.

Первые выпуски были в виде картинок с закадровым текстом. Затем появились кукольные спектакли и небольшие пьесы, в которых играли артисты МХАТа и Театра cатиры. В кукольных спектаклях действовали Буратино и заяц Тёпа (первые герои передачи), куклы Шустрик и Мямлик (куклы были изготовлены в театре Сергея Образцова). Кроме того, участниками передачи были дети четырех-шести лет и театральные актеры, которые рассказывали им сказки.

Появление всем знакомых персонажей: Фили, Степашки, Хрюши и Каркуши относится к разным периодам. Первым из этой классической четверки на экран пробился Филя, который впервые вышел в эфир 20 мая 1968 года. Степашка появился в 1970-м, Хрюша – 10 февраля 1979 года, а Каркуша – только в 1979 году. А 4 марта 2002 года к постоянным героям программы добавился и Мишутка, прежде до 1992 года эпизодически появлявшийся в передаче.


фото: toogeza.com


Теги: телевидение путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: