Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

МГЕР учредит Фонд помощи и правовой поддержки студентов

МГЕР учредит Фонд помощи и правовой поддержки студентов

(18.01.2016 15:41) На помощь могут рассчитывать учащиеся, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Россия, 18 января - Сибинфо. "Молодая Гвардия Единой России" планирует создать специальный Фонд помощи, который займется оказанием юридической и правовой поддержки студентам. Особое направление Фонда будет оказанием социальной помощи учащимся, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Как показывает практика именно российские студенты сталкиваются к случаями многочисленного нарушения прав. Одним из таких вопиющих случаев стало групповое избиение однокурсниками 16-летней студентки непосредственно в стенах общежития техникума в Ульяновской области, сообщает Regnum. Напомним, в поселке Карсун Ульяновской области три девушки жестоко избили свою сокурсницу-сироту в общежитии местного технологического техникума. Более того, они засняли это на видео и выложили в интернет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Увы, но такие случае не единичны. Именно поэтому инициатива МГЕР крайне своевременна и важна. Обратиться за помощью или поддержкой в подобном случае сможет любой студент, для этого МГЕР планирует уже в ближайшее время запустить специальный интернет-сервис, который в оперативном режиме будет принимать обращения студентов, нуждающихся в помощи или консультации. Для анонимного обращения также будут действовать телефон горячей линии и система онлайн-обращений через специальное приложение.

Кроме того, в самое ближайшее время "Молодая Гвардия" совместно со студенческим сообществом проанализирует, с какими еще проблемами сталкивается современный студент. Для этих целей МГЕР работает над созданием единого канала коммуникации со студенческим сообществом.


Теги: общество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: