Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Онлайн-сервисы прячут дешевые билеты "Аэфролота" с целью продать более дорогие

Онлайн-сервисы прячут дешевые билеты

(22.01.2016 19:18) Как не переплачивать на билетах и летать в свое удовольствие.

Россия, 22 января - Сибинфо. Статистика показала, что в 2015 году большинство жителей России отказались от поездок за рубеж, причиной тому неподъемная стоимость перелета. К сожалению, но не может среднестатистичекая семья позволит себе билеты такой стоимости. Но как оказалось, бюджетные билеты есть, но их тщательно скрывают туроператоры. В частности, с данной проблемой столкнулась крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот", которая и выступила со специальным заявлением. "На ряде направлений действуют экономичные "плоские" тарифы", - сообщает INFOX.ru
 
Сделать это перевозчика заставила распространившаяся в последнее время практика, когда онлайн-агентства и сервисы по продаже авиабилетов игнорируют наиболее интересные и бюджетные предложения. 
 
Данная программа недорогих "плоских" реализуется "Аэрофлотом" в соответствии с политикой национального перевозчика, которую проводит эта авиакомпания. Более того, этот вектор развития получил поддержку со стороны президента России Владимира Путина, отметили в пресс-службе "Аэрофлота". Бюджетные билеты важны для повышения мобильности населения и улучшения транспортной доступности российских регионов, уверены в компании. 
 
Но увы, алчность хозяев некоторых онлайн-сервисов по продаже авиабилетов переходит все рамки дозволенного, и данные сервисы намеренно игнорируют билеты по "плоским" тарифам, поскольку не могут отчислять себе вознаграждение с их продаж. В итоге, самые привлекательные предложения зачастую остаются не замечены пассажирами. 
 
"Это, конечно, неэтично и останется на их совести. В принципе, здесь, к сожалению, действуют те же законы, что и у ритейла: никто не может заставить магазин продавать и дешевое, и дорогое молоко. Если вы захотите – то будете продавать только дорогое, и повлиять на таких продавцов с правовой точки зрения очень трудно", - пояснил ситуацию главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров. 
 
Скрывать подобные тарифы, это полбеды. Так как есть и другая проблема. Внушительная категория агентств показывают на своих сайтах "плоские" тарифы, но добавляют к ним собственную наценку, что строжайше запрещено авиакомпанией. В результате цена задумывавшегося как наиболее доступный перелета становится выше, а сам смысл его введения теряется. 
 
Но какой быть простому жителю России, когда творится такой интернет-обман? Выход есть! Чтобы все же приобрести авиабилеты по наиболее выгодным тарифам, "Аэрофлот" рекомендовал пассажирам покупать их непосредственно на сайте авиакомпании, и сообщать о тех агентах, которые торгуют билетами по тарифам, отличающимся от официальных. 
 
Например, с 31 декабря 2015 года по 26 марта 2016 года зимний "плоский" тариф на полеты в эконом-классе по маршруту Москва – Калининград – Москва составляет 5000 рублей туда-обратно и 3000 рублей в одну сторону, а по маршруту Москва – Симферополь – Москва - 7000 рублей туда-обратно и 3500 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов. 
 
С 27 марта 2016 года по 29 октября 2016 года будет действовать летний "плоский" тариф – слетать в Калининград и Крым можно будет за 8500 рублей туда-обратно и 5100 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов. 
 
При этом стоимость перелета в эконом-классе собственными рейсами "Аэрофлота" из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск до 31 декабря 2016 года составит 20000 рублей туда-обратно и 12000 рублей в одну сторону. 
 
"Есть опытные приобретатели билетов, а есть люди, которые до сих пор обращаются в агентства и не пользуются онлайн-сервисами, просто не понимают, как это сделать, - говорит Роман Гусаров. - Я всегда стараюсь мониторить онлайн-сервисы, но билет приобрести на сайте авиакомпании, без посредников. Рекомендую практически всегда именно так и поступать, потому что на сайте авиакомпании и предложений будет больше, и условия более выгодные".

 


Теги: бизнес авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: