Новости политики/экономики
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.

Бывший новосибирский омоновец и московский редактор отделяют Сибирь от России?

Бывший новосибирский омоновец и московский редактор отделяют Сибирь от России?

(13.11.2013 12:25) Телеканал НТВ назвал "главных" сепаратистов страны

Телеканал НТВ в выпуске программы "ЧП. Расследование" под названием "Кто хочет разделить Россию?" перечислил главных, с точки зрения журналистов канала, российских сепаратистов.

В их число угодили редактор московского издания, малоизвестный бывший новосибирский омоновец, галерист, писатель, ученый, политолог, правозащитник, лидеры несистемной оппозиции, два грузина, ну и, конечно, США.

За основу НТВшники взяли высказывание профессора Высшей школы экономики, редактора московского издания Евгении Альбац о неизбежности отчуждения азиатской части России, сделанное в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Госдума также увидела в этой фразе Альбац едва ли главную проблему страны. "Сейчас направляем депутатский запрос, подписанный десятками депутатов Госдумы на имя генпрокурора", – говорит на камеру НТВ один из лидеров сибирских единороссов Сергей Тен. Его слова, как и слова большинства спикеров сюжета, из контекста вырваны. Хотя, быть может, это такой режиссерский прием.

Оказывается, приходит к выводу традиционный НТВшный закадровый голос, дело в том, что госпожа Альбац – "либеральный пропагандист".

Еще одним едва ли не главным сибирским "сепаратистом", по-видимому, оказался широко известный в очень узких кругах Александр Будников, бывший новосибирский омоновец, строящий вместе с единомышленниками, коих, судя по кадрам, не больше 10 человек, планы отделения Сибири от России.

Следующим героем сюжета, буквально уже отбирающим у России Сибирь, оказался галерист Марат Гельман, куратор выставки "Соединенные штаты Сибири", в рамках которой были представлены картины, где в сибирскую тематику художники поместили известных голливудских актеров. Сам Гельман говорит о том, что художники обозначили проблему, с которой надо что-то делать.

Любопытно, что именно Сибири в 26-минутном сюжете посвящено почти 10 минут.

Следующим разрушителем страны оказался писатель Владимир Сорокин, рекламируемый "нехорошими" либералами. Затем досталось ученому Сергею Медведеву за его высказывание об Арктике. Активисты Greenpeace оказывается захватили российскую вышку в Печорском море. Потом, как известно, "захватчиков" конвоировали в порт, и теперь они сидят в СИЗО и ждут окончания расследования по делу о "хулиганстве".

Досталось политологам Гейдару Джемалю и Станиславу Белковскому. Ну и, конечно, нельзя было не сказать, что "либералы" Алексей Навальный и Сергей Удальцов хотят развала страны. Естественно, платят за все Соединенные штаты, о чем не единожды говорилось в фильмах НТВ. На сей раз кроме госдеповских "печенек" присутствуют и еще два "ужасных" сепаратиста – бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварнадзе, действовавший по указке Михаила Горбачева, ну и, конечно, Михаил Саакашвили. Также из нового –НТВ не стоит на месте – к врагам России отнесли и финнов, которые спят и видят, как бы им забрать у России Карелию. 



Теги: сми сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: