Новости политики/экономики
Лето не время для отдыха главного туристического кластера страны.
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.
Туристическая жемчужина Сибири в шоке от слов своего Главы.
Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.
33 региона улучшили свои позиции, 12 остались на прежних местах, а 40 сдали позиции.
Рост ресурсной базы наблюдается как в корпоративном, так и в розничном сегментах.
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Проблем с трудоустройством  у нас не должно быть.  Проблема одна - в психологии людей.  На сегодняшний день только на учете  в службе занятости 32  тыс. вакансий по области.    Причем требуются в основном  рабочие специальности. Кроме того, объявляю вам всем: до конца года  только на металлургических предприятиях города  потребуется дополнительно 380 человек на Новокузнецком алюминиевом заводе, 112 человек - на Абагурской обогатительной фабрике, 100 человек -  на "Кузнецких ферросплавах".  

Читать всё

Производство на первой промплощадке Новокузнецкого алюминиевого завода может быть запущено уже в этом году

Производство на первой промплощадке Новокузнецкого алюминиевого завода может быть запущено уже в этом году

(23.09.2009 10:50) Об этом заявил губернатор Кемеровской области на минувшем заседании Наблюдательного совета

Вчера в администрации Новокузнецка прошло заседание Наблюдательного совета под руководством Амана Тулеева, на котором была рассмотрена ситуация на металлургических предприятиях города. Им были сделаны ряд важных заявлений, касаемых в том числе запуска производства на НКАЗ-1 и положения работников завода. В частности, он объявил о предстоящем запуске первой производственной площадки, судьба которой еще до вчерашнего дня оставалось неопределенной.

Как сообщили корреспонденту ИПП СибИнфо в пресс-службе ОАО "РУСАЛ Новокузнецк", основным препятствием к вводу первой промплощадки в эксплуатацию является потенциальный дефицит мощности в энергосистеме Кузбасса. В настоящий момент идет процесс консультаций с генерирующими компаниями. Возможный запуск может состояться не ранее чем в ноябре, когда полностью прояснится ситуация с энергообеспечением  региона в осенне-зимний период, уточняется в сообщении.
 
Ранее губернатору Кемеровской области Аману Тулееву направлено письмо с информацией об итогах реализации на предприятии антикризисной программы, в которую вошли различные мероприятия организационного и технического характера для сохранения трудового коллектива. Кроме того, в письме перечислен комплекс мер, направленных на снижение нагрузки на энергосистему. В частности, с этой целью алюминщики предлагают вводить мощности поэтапно в течение нескольких месяцев, начиная с ноября.
 
На минувшем заседании глава региона отдельно обратился к профсоюзным лидерам металлургических предпритий: «Прекратите спекулировать  на ситуации,  зарабатывать себе  дешевый авторитет на кризисе. Такое впечатление,  что вы хотите любым способом удержаться в своих креслах.   Давайте работать совместно с нами,  с администрацией города.   Ведь у нас одна общая цель - благополучие наших людей».
 
Также в пресс-службе сообщили, что компания РУСАЛ в настоящий момент рассматривает возможность запуска в эксплуатацию наиболее экологически чистых производственных мощностей, расположенных на территории НКАЗ-1, - участков, оснащенных газоочистным оборудованием.
 
Напомним, что запуск мощностей на первой промлощадке несет в себе и важную социальную составляющую, ведь благодаря этому вновь будут созданы рабочие места. Их займут сотрудники, ранее работавшие на НКАЗ-1, находящиеся сейчас в режиме простоя или неполной рабочей недели.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: