Путин поставил задачу восстановить сгоревшие дома в Хакасии до 1 сентября

Путин поставил задачу восстановить сгоревшие дома в Хакасии до 1 сентября

(16.04.2015 17:26) Воссоздание жилья и инфраструктуры, по словам президента, обойдется в сумму до шести миллиардов рублей.

Абакан, 16 апреля – Сибинфо. Президент России Владимир Путин во время "прямой линии" в четверг заявил, что федеральный бюджет направит средства на восстановление жилья и инфраструктуры, уничтоженной в результате природных пожаров в Хакасии.

С призывом к главе государства об оказании помощи погорельцам обратилась жительница республики Надежда Макарова (на фото внизу).

В ответ Путин пообещал: "Все, что предусмотрено законом – будет сделано", - подчеркнув, что материальна помощь будет оказана в зависимости от нанесенного ущерба имуществу и здоровью пострадавших жителей региона.

Путин напомнил, что всем пострадавшим будет выплачено по 10 тысяч рублей, семьям погибших выплатят по миллиону рублей, при частичной потере имущества – 50 тысяч рублей, при полной потере имущества – 100 тысяч рублей. За причинение легкого вреда здоровью – 200 тысяч рублей, средней и сильной тяжести – 400 тысяч рублей.

Также президент отметил, что в Хакасии после пожаров предстоит восстановить около 1400 домов. На воссоздание жилого фонда и инфраструктуры, по его словам, потребуется "пять-шесть миллиардов рублей и еще система помощи — один - 1,5 миллиарда".

Читайте также: Пожары в Сибири нанесли 600-миллионный ущерб аграриям

"Все люди, которые пострадали, должны получить все то, что я перечислил. Перед губернатором поставлены задачи восстановить инфраструктуру, построить дома к 1 сентября", - указал Путин.

Также глава государства заметил, что первоочередными мерами должны стать выплаты, которые помогут пережить период потери всего имущества после пожаров. "Эти выплаты должны быть произведены в ближайшее время", – уточнил президент.

Читайте также: Хакасия потушила лесные пожары

Напомним, что недавние пожары в Хакасии унесли жизни около трех десятков человек и уничтожили примерно 1,5 тысяч домов. Также тяжелая ситуация с природными возгораниями наблюдается в Забайкальском крае.
 


фото: medialeaks.ru


Теги: хакасия путин пожар чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: