Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Епископ Алтайский и архиепископ Бурятский возведены в сан митрополита

Епископ Алтайский и архиепископ Бурятский возведены в сан митрополита

(25.05.2015 00:22) Церемония прошла в Храме Христа Спасителя в Москве

Барнаул, 25 мая – Сибинфо. Архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий и епископ Барнаульский и Алтайский Сергий (на фото) возведены в сан митрополита в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 24 мая, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

"На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел в сан митрополита (…) архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия – в связи с назначением главой Алтайской митрополии", – говорится в сообщении.

В этот же день в сан митрополита были возведены архиепископ Петрозаводский и Карельский Константин, архиепископ Курганский и Белозерский Иосиф и епископ Ижевский и Удмуртский Викторин. Церемонию проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Торжественное богослужение прошло в Зале Церковных Соборов в присутствии членов Священного Синода, при участии полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова, министра культуры Владимира Мединского, министра сельского хозяйства Александра Ткачева, а также губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в начале мая Священный Синод объявил о создании нескольких новых митрополий на территории страны. Так, в Алтайском крае края была образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии. Главой митрополии назначен преосвященный епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.

Также была создана Бурятская митрополия, включающей в себя Улан-Удэнскую и Северобайкальскую епархии, главой митрополии назначен архиепископ Савватий.
 


Фото с сайта Патриархии 


Теги: рпц религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: