Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Стартовала подготовительная работа к Играм "Дети Азии"

Стартовала подготовительная работа к Играм

(17.02.2016 11:05) Интервью на sibinfo.su.

Якутск, 17 февраля - Сибинфо. Каждый новый день приближает главное детское спортивное событие года VI Игры "Дети Азии".

Александр Власов, бывший вице-премьер правительства РС(Я) уже в третий раз возглавляет оперативный штаб подготовки к Играм "Дети Азии". Сегодня он в гостях у портала "Сибинфо".

Александр Васильевич, как идет подготовка к Играм?

Сегодня заслушали доклады всех комиссий, которые работают над проведением Игр "Дети Азии". Но окончательную оценку о ходе подготовки мы сможем сделать 25 февраля, когда выступят представители Роспотребнадзора и руководители комиссий по пожарной безопасности и подготовке объектов. Вот тогда мы сможем дать наиболее точную информацию о ходе подготовки.

Большая часть запланированных работ находится на этапе готовности. Я уже третий раз руковожу работой оперативного штаба, и знаю, что в феврале традиционно разворачивается организационная работа. И эта работа связана с такими важными моментами как питание, размещение и места проведения соревнований. Сейчас мы не можем говорить о том, что они готовы на 100 процентов, потому что только начались ремонтные работы.

А окончательная информация, в принципе, будет в середине июня, когда мы можем заявить о соответствующей готовности. Сборные команды республики по видам спорта готовятся по плану, и мы надеемся, что они выступят успешно.

А какого вы мнения о новом формате Игр: Якутск – зарубежная страна – Якутск?

Это решение Международного комитета Игр "Дети Азии", и я к этому отношусь положительно. Мы в течение довольно длительного периода шли на то, чтобы уровень Игр поднялся еще выше.

Спортивные объекты Якутска справятся проведением соревнований по 22 видам спорта?

Справятся, благо в Якутске есть такие великолепные спортивные объекты, как ЦСП "Триумф", плавательный бассейн "Чолбон", стадионы "Туймаада" и "Юность", Ледовый дворец "Эллэй Боотур". На сегодняшний день есть подробное расписание соревнований VI Игр "Дети Азии".

А есть какие-нибудь проблемы в связи с тем, что у нас впервые будут проводиться соревнования по некоторым видам спорта?

Министр спорта Михаил Гуляев докладывает, что нет проблем в этой области. На эти новые для нас виды будут приглашены квалифицированные судьи. Необходимое оборудование имеется. Все международные стандарты будут соблюдены, поэтому я думаю, что здесь не будет никаких проблем. У нас судейская комиссия традиционно работает на очень хорошем уровне. И я надеюсь, что так будет и на этот раз.

Александр Васильевич, а как вы оцениваете значение Игр "Дети Азии"?

Эти Игры имеют большое значение не только для нашей республики, но и всей Российской Федерации. Те несколько тысяч молодых людей, участвовавшие в Играх «Дети Азии», очень хорошо относятся к нашей стране. Участие в Играх они справедливо оценивают как один из самых положительных моментов в их жизни, это очень важно в политическом, духовном и культурном смыслах. И, конечно же, не все они станут великими спортсменами, но позитивное чувство яркого праздника у них останется навсегда.


Материал подготовлен при содействии пресс-центра VI МСИ "Дети Азии".


Теги: сфо спорт vi игры "дети азии"

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: