Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Вадим Головко встретился с участниками образовательной программы "Системный подход в управлении регионом"

Вадим Головко встретился с участниками образовательной программы

(01.10.2021 09:01) В течение нескольких месяцев командами был проделан большой объём работы.

СФО, 1 октября - Сибинфо. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Вадим Головко встретился с участниками образовательной программы "Системный подход в управлении регионом", которая реализуется на базе Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
 
"Не случайно такие программы качественно реализуются в Сибирском институте управления РАНХиГС. Сильная научно-образовательная база здесь сочетается с практическими подходами к обучению. Уверен, разработанный экспертами уникальный комплекс теоретических знаний и навыков участники смогут использовать в своей дальнейшей работе и получить хороший эффект", – сказал Вадим Головко.
 
В течение нескольких месяцев командами был проделан большой объём работы, каждая получила отличную возможность обозначить те проблемные вопросы, которые наиболее актуальны для её региона, и представить собственный взгляд на ситуацию, отметил замполпреда.
 
"Крайне ценно, что в программе принимают участие не только управленцы из Сибири, но и из уральского региона. Всегда полезно обменяться с коллегами свежими идеями и поделиться опытом", – подчеркнул Вадим Головко.
 
Важное преимущество программы заключается в том, что участники из разных сфер деятельности, с разным набором профессиональных компетенций работают в одной команде.
 
"Именно это является основой для поиска нестандартных решений, применения креативных подходов и создания реальных проектов в сфере экономики, сельского хозяйства, экологии, энергетики, туризма", – особо отметил заместитель полномочного представителя.
 
Образовательная программа "Системный подход в управлении регионом" состоит из трёх модулей.
 
Первый проводился в очном режиме в апреле текущего года в Новосибирске и включал практикум по проектному управлению, тренинги по лидерскому развитию и командообразованию, проектную работу.
 
Второй модуль в онлайн-режиме представлял встречи с известными спикерами, курсы и стратегические сессии, предзащиту проектов с участием экспертов.
 
В третьем модуле, развёрнутом на новосибирской площадке с 27 сентября по 7 октября, проходят обучение и защита одного проекта от каждой региональной команды. В первую группу вошли команды из республик Алтай, Тыва, Алтайского, Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей. Во вторую – команды из Республики Хакасия, Кемеровской, Омской, Томской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей.
 
Представленные в первой группе проекты были оценены итоговой аттестационной комиссией , 30 сентября. Публичная защита команд второй группы назначена на 7 октября.

Теги: сфо вадим головко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: