Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

В СФО стартовал основной этап Всероссийской переписи населения

В СФО стартовал основной этап Всероссийской переписи населения

(15.10.2021 09:01) Он продлится до 14 ноября.

СФО, 15 октября - Сибинфо. С 15 октября по 14 ноября в Российской Федерации проходит основной этап Всероссийской переписи населения. Масштабное исследование позволит узнать численность проживающих на территории регионов граждан, составить их социально-демографический портрет, чтобы на основе этих данных принимать стратегические управленческие решения, направленные на развитие страны.
 
Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращённой формы переписного листа.
 
Основное новшество проведения переписи населения в этом году – это возможность участия через портал Госуслуг в период с 15 октября по 8 ноября. Принять участие в переписи можно и традиционными способами, ответив на вопросы переписчика на дому или на переписном пункте с 15 октября по 14 ноября. До 20 декабря 2021 года перепись будет продолжаться на отдалённых и труднодоступных территориях Российской Федерации, к которым отнесены более 2,6 тысячи населённых пунктов.
 
Перепись будут проводить 360 тысяч переписных работников по всей стране: переписчиков, полевых и районных контролёров, проводников и переводчиков. Впервые в проведении переписи принимают участие представители добровольческого движения.
 
Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики – Росстат. Над программой переписи помимо специалистов Росстата работал коллектив 10 научно-исследовательских институтов и организаций, таких как НИИ статистики Росстата, Высшая школа экономики, МГУ, РЭУ им. Плеханова, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН и других. Предварительные итоги исследования планируется опубликовать в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.
 
Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте. Также вопросы о переписи можно задать по телефону федеральной горячей линии по номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).

Теги: всероссийская перепись населения сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: