Новости общества
Первый заем на сумму 1 млн 450 тысяч рублей оформила молодая семья из Кемерова
Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась.
Клиенты могут заказать дизайн интерьера, предчистовую отделку или ремонт квартиры под ключ.
Был рассмотрен ход исполнения указов и поручений главы государства.
ВТБ – один из лидеров ипотечного сегмента.
По прогнозам ожидаются морозы до -30 градусов.
В зимний период эта профессия особо актуальна.
Это еще один быстрый и удобный способ отправлять деньги.

Банк "Открытие": 90% сибиряков против блокировки глобальных интернет-сервисов

Банк

(27.10.2021 13:01) Опрос на sibinso.su.

СФО, 27 октября - Сибинфо. Подавляющее большинство жителей СФО отрицательно относится к полному отключению России от глобальной сети интернет и к блокировке глобальных интернет-сервисов.

При этом 45% поддерживают идею создания автономного Рунета с полным набором отечественных аналогов глобальных сервисов. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие".

90% опрошенных жителей Сибири заявили, что на их работе никак не сказался рекордный за 13 лет глобальный сбой в работе Facebook и других глобальных интернет-сервисов 4 октября. 6% сообщили, что этот сбой принес им прямые убытки и производственные проблемы. При этом 4 сказали, что получили от сбоя Facebook и других глобальных сервисов прямую выгоду.

Относительно влияния сбоя на личную жизнь, 63% сообщили, что не заметили сбоя. 26% оценили его как прекрасную возможность цифрового детокса и согласны с тем, что нужно чаще отдыхать от соцсетей. 11% респондентов сочли шестичасовой сбой ужасным и заявили, что не находили себе место.

49% опрошенных сибиряков резко отрицательно относятся к идее полной блокировки в России Facebook, YouTube и других глобальных интернет-сервисов. Еще 40% заявили о скорее отрицательном отношении к таким действиям. При этом 9% скорее поддерживают такую блокировку, а еще 3% - полностью поддерживают.

72% респондентов считают возможность полного отключения России от интернета нарушением права на свободный доступ к информации. По этому показателю сибиряки держат уверенное лидерство в стране. По мнению 11% респондентов, полностью отключить интернет в нашей стране невозможно технически, поскольку люди будут обходить блокировки. Еще 17% считают, что полностью отключать Россию от интернета не нужно, но иметь такую возможность полезно.

79% опрошенных заявили, что продолжат искать способы пользоваться глобальным интернетом даже в случае его полной блокировки – и это самый высокий показатель среди жителей всех регионов страны. При этом 20% подчинятся закону и перестанут пользоваться интернетом, если его заблокируют в России.

Идею создания автономного Рунета с набором сервисов, аналогичных мировым, полностью поддерживают 17% сибиряков и еще 28% скорее поддерживают. Однако 29% опрошенных относятся к этой идее скорее отрицательно, и еще 27% - резко отрицательно.

Отвечая на вопрос о названии для Рунета (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа), 19% высказались за название "Баба Яга", 18% - "Чебурашка" - так его предлагали назвать еще в 2014 году.  На третьем месте - "Буратино" (14%), на четвертом – "Черепаха Тортилла" (с намеком на скорость). Среди названий для автономного Рунета, которые предлагают россияне, также "Крокодил Гена" и "Роснет".

*Опрос проведен банком «Открытие» 11-18 октября по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.


Теги: банк открытие сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: