Новости общества
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Финансирование пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Полномочный представитель встретился с Главой и Председателем Верховного Хурала Республики Тыва

Полномочный представитель встретился с Главой и Председателем Верховного Хурала Республики Тыва

(19.11.2021 11:03) Был рассмотрен ход исполнения указов и поручений главы государства.

СФО, 19 ноября - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки обсудил с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Был рассмотрен ход исполнения указов и поручений главы государства, национальных проектов, вопросы развития экономического потенциала региона и социальной сферы с учётом стратегических национальных приоритетов, реализация индивидуальной программы социально-экономического развития республики на оды, утверждённой Правительством России, на осуществление которой ежегодно из федерального бюджета выделяется 1 миллиард рублей.

Владислав Ховалыг сообщил, что в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы заработали заводы по производству кирпича и железобетонных изделий, комплекс по переработке дикоросов, возрождается известный тувинский курорт "Чедер". Отмечено, что это только часть проектов, реализующихся по программе.

Среди текущих вопросов обсуждения – борьба с распространением новой коронавирусной инфекцией. Было отмечено, что в республике в октябре-ноябре т.г. обстановка оставалась достаточно стабильной. В Туве самый высокий в округе охват населения вакцинацией против COVID-19 – более 83% от плана. Это пятое место в Российской Федерации. Также обсуждалась ситуация на рынке труда, в том числе с учётом последствий ограничений, вызванных пандемией, вопросы погашения просроченной задолженности по заработной плате.

Отдельное внимание было уделено перспективам газификации Республики Тыва. По поручению Президента Российской Федерации региональными органами власти разрабатываются топливно-энергетические балансы и дорожные карты по их реализации. После утверждения документы станут основой для региональных программ газификации. Ещё одна тема обсуждения – вопросы межрегионального транспортного сообщения, в том числе улучшение состояния дорожной сети.

C Председателем Верховного Хурала Кан-оолом Даваа полномочный представитель обсудил вопросы законотворческой деятельности, работу депутатского корпуса с избирателями, предстоящее рассмотрение бюджета республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.


Теги: анатолий серышев сфо тыва владислав ховалыг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: