Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Состоялась рабочая встреча полпреда и начальника Западно-Сибирской железной дороги

Состоялась рабочая встреча полпреда и начальника Западно-Сибирской железной дороги

(29.10.2021 09:08) Участники обсудили перспективные направления деятельности предприятия в контексте поручений главы государства.

СФО, 29 октября - Атмосфера. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с начальником Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Александром Грицаем.
 
Участники обсудили перспективные направления деятельности предприятия в контексте поручений главы государства о создании современной железнодорожной инфраструктуры, ускорения темпов экономического роста и повышения качества жизни граждан.
 
Александр Грицай сообщил, что с января по сентябрь текущего года погрузка на ЗСЖД составила 228,2 миллиона тонн грузов, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличились объёмы перевозок каменного угля, нефтегрузов, металлолома, леса, железной руды, цемента, продукции агропромышленного комплекса. Значительный рост с начала года демонстрируют контейнерные перевозки, прежде всего в направлении Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. За девять месяцев 2021 года погружено 2,6 миллиона тонн грузов в контейнерах, показатель вырос на 11,6% по отношению к прошлому году.
 
За девять месяцев поездки по Западно-Сибирской железной дороге совершили почти 30 миллионов пассажиров с ростом к прошлому году на 11,4%. Объёмы дальних перевозок возросли на 28,4%, пригородного сообщения – на 9,7%. Традиционно большое внимание в работе пригородных компаний уделяется повышению уровня комфорта пассажиров, развитию цифровых сервисов, поддержке внутреннего туризма. Так, доля электронных продаж билетов в пригородном сообщении составляет 19% – рост к уровню прошлого года более чем в полтора раза.
 
Западно-Сибирская железная дорога была сдана в эксплуатацию 28 октября 1896 года и празднует своё 125-летие. Анатолий Серышев поздравил коллектив ЗСЖД, поблагодарив сотрудников и ветеранов предприятия за неустанный труд, высочайший уровень добросовестности и ответственности, пожелал благополучия, удачи во всех начинаниях и здоровья.
 
Справка: Западно-Сибирская железная дорога обслуживает крупные промышленные предприятия Омска, Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Новокузнецка, Томска, большие угольные разрезы, рудники и шахты Кузбасса, мощные тепловые электростанции и предприятия других отраслей промышленности. Сегодня каждая четвертая тонна груза в ОАО «РЖД» отправляется с Западно-Сибирской магистрали. С 2003 года магистраль совместно с партнёрами отправила 5 миллиардов тонн различных грузов. За это время погрузка увеличилась на 25%, грузооборот – более чем на 40%. На магистрали работают более 55 тысячи человек.

Теги: сфо ржд анатолий серышев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: