Рассмотрение уголовного дела против гендиректора "дочки" СХК началось в Северске

Рассмотрение уголовного дела против гендиректора

(03.08.2015 16:13)

Томск, 3 августа – Сибинфо. Гендиректор ООО "Сибирский механический завод" Анисим Учитель и его сын Кирилл Учитель отрицают свою вину в коммерческом подкупе, судебный процесс начался в понедельник, передает РИА Томск из зала суда.

"Виновным себя не признаю", – сказал в ходе заседания в понедельник, 3 августа, глава ООО "Сибирский механический завод" – дочернего предприятия "Сибирского химического комбината" – Анисим Учитель. То же самое сказал и его сын.

В судебном процессе объявлен перерыв до четверга.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Анисима Учителя и его 28-летнего сына арестовали по подозрению в коммерческом подкупе. В отношении них были возбуждены уголовные дела по пункту "б" части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) и части 5 статьи 33 – пункту "б" части 4 статьи 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством).

По версии следствия, Учитель-старший с октября 2013 года по февраль 2014 года при пособничестве сына путем вымогательства получил часть доли в уставном капитале другой коммерческой организации, оцениваемой в сумме не менее пяти миллионов рублей. Эта компания арендовала производственные помещения, расположенные на территории "СМЗ".


Фото: tomsk-time.ru


Теги: должностные преступления томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: