Новости общества
Экспресс-гарантии от Бинбанка: российский бизнес прогарантировали на 19,5 млрд
Wi-Fi роутер будет стоить всего за 1 рубль ежемесячно в течение первого года.
Раскрыта схема незаконного обогащения на выплатах по ЖКХ.
Именно эта система заняла первое место в ежегодном рейтинге интернет-банков Internet Banking Rank 2017.
Мэр Новосибирска расскажет о подготовке к новому учебному году
МЧС РФ опасается возникновения очагов возгорания 4-ого класса горимости.
Организатором акции является Тарский епархиальный молодежный отдел
В случае необходимости услугу "Автоплатеж" можно отключить.

Акушерская клиника СибГМУ закрыта не будет – власти

Акушерская клиника СибГМУ закрыта не будет – власти

(20.05.2014 16:47)

Томск, 20 мая – Сибинфо. Замглавы Минздрава РФ Игорь Каграманян, ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий и вице-губернатор Томской области Чингис Акатаев на совещании в вузе во вторник договорились о сохранении акушерской клиники СибГМУ, угроза ликвидации которой стала одной из самых обсуждаемых тем в Томске за последний месяц.

Информация об угрозе закрытия клиники со 123-летней историей просочилась в прессу в конце апреля, когда в попытке отстоять ее завкафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ Ирина Евтушенко обратилась на "прямую линию" с президентом Владимиром Путиным. Ответа она не получила, но резонанс, что называется "пошел".

Противники закрытия клиники провели в Томске серию акций протеста. Они считают, что нельзя закрывать медучреждение только по причине нерентабельности. Сегодня акушерская клиника СибГМУ не может сама себя содержать из-за снижения федеральной квоты.

Теперь же ректор вуза, региональные и федеральные власти, как сообщает пресс-служба обладминистрации, пришли к договоренности о том, что "акушерская клиника СибГМУ сохранит свою работу в существующем статусе и останется в ведении Минздрава РФ, но ее деятельность будет оптимизирована".

По данным властей, обсуждается вопрос о погашении долга клиники по заработной плате перед СибГМУ в размере 10 миллионов рублей в рамках финансирования по программе обязательного медицинского страхования – до получения дополнительных средств из федерального бюджета.


фото: tomsk.ru


Теги: врачи томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: