Новости общества
Инцидент произошёл, когда в 6 часов утра пенсионерка вышла во двор кормить цыплят.
Цель нового объединения – создание действующей экспертно-аналитической платформы.
В память о погибших состоялось возложение цветов к мемориалу на Аллее "Шахтерская слава".
63% респондентов не намерены тратить на психологическую помощь ни копейки.
Пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы в шоппинг жителей Сибири.
Губернатор Александр Бурков в свою очередь отметил, что введение QR-кодов - экстренная и вынужденная мера.
Планируется провести тренировочные мероприятия по кёрлингу и сноуборду.
Рейтинг "Лучшие работодатели России", составленного журналом Forbes.

Глава Ямало-Ненецкого округа Кобылкин оказался замешанным в крупном коррупционном скандале

Глава Ямало-Ненецкого округа Кобылкин оказался замешанным в крупном коррупционном скандале

(30.08.2017 16:25) Раскрыта схема незаконного обогащения на выплатах по ЖКХ.

ЯНАО, 30 августа - Сибинфо. Одна из самых проблемных сфер России ЖКХ для руководства Ямало-Ненецкого автономного округа оказалась настоящей "золотой жилой", сообщает Лента.ру.
 
Всё началось с 2012 году, когда в регионе вдвое подняли тарифы на горячее водоснабжение и при этом сделали все компании и жителей региона льготниками для того, чтобы выплачивать компенсационные выплаты из бюджета компании "Ямалкоммунэнерго", занимающейся теплоснабжением .
 
"Ямалкоммунэнерго" аффилировано Дмитрию Кобылкину: оно было создано Михаилом Гилевым - замдиректором "Интертехэлектро - Новая генерация", принадлежащей Артему Бикову. А биковская "Корпорацию СТС" была сделана губернатором ЯНАО главным стратегическим партнером округа в 2011 году.
 
Именно Гилев, уйдя из "Ямалкоммунэнерго" на пост главы департамента по тарифной политике, энергетике и жилищно-коммунальному комплексу, отдал распоряжение о резком увеличении тарифов. Соответственно, возросли и компенсационные выплаты: в 2012 это сумма была 6 миллионов рублей, в 2013-м — 831 миллион. Затем суммы выплат ежегодно составляли уже миллиарды рублей. По итогам 2017 года, это будет примерно 8,5 миллиардов рублей.
 
В начале компенсацию пришлось оплачивать муниципалитетам, которые, не согласившись с таким решением руководства региона, стали обращаться в прокуратуру. Но после вмешательства окружного прокурора Александра Герасименко проверка прекратилась.
 
Как пишет "Независимая газета", жалобы на губернатора и его администрацию, поступающие в Генпрокуратуру, спускаются обратно в регион и остаются без должной реакции из-за того, что руководитель Главного организационно-инспекторского управления надзорного ведомства Андрей Некрасов и Герасименко раньше работали вместе в Тюменской области.
 
Как стало известно, редакция "Первого антикоррупционного СМИ" обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко с просьбой провести тщательные проверки описанных фактов. Соответствующие обращения редакция уже отправила.

Теги: янао коррупция кобылкин жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: