Новости общества
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.
Их интенсивность составила не более двух баллов.
Новости банка ВТБ.

Обвиняемым в мошенничестве с установкой глиоксаля оказался бывший томский вице-губернатор

Обвиняемым в мошенничестве с установкой глиоксаля оказался бывший томский вице-губернатор

(16.03.2015 16:59)

Томск, 16 марта – Сибинфо. Дело о мошенничестве с установкой синтеза глиоксаля было возбуждено в отношении бывшего вице-губернатора Томской области Алексея Князева. Об этом заявил сам бывший чиновник на своей странице в социальной сети.

"В 2008 году ТГУ выиграл проект на разработку технологии синтеза глиоксаля, я был научным руководителем этого проекта. Если коротко, то одна из фирм подрядчиков не выполнила условие по привлечению собственных средств для обеспечения контракта в размере 20 миллионов рублей. Бывшими учредителями этого предприятия заинтересовались правоохранительные органы, и тем ничего не оставалось, кроме как обвинить меня во всех смертных грехах", – прокомментировал он.

По версии подрядчика, у лаборатории не было "ни разработки, ни технологии, ни глиоксаля". Алексей Князев подчеркнул, что заинтересован в скорейшем расследовании уголовного дела и создании комиссии, которая убедится в наличии действующей установки.

"Жаль только, что на суд не принести нашу опытно-промышленную установку. Придется доказывать, что я не крокодил. Желаю всем разработчикам аккуратнее доверять свои результаты инвесторам", – отметил бывший вице-губернатор.

Напомним, согласно данным Томского областного суда, Алексею Князеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, при исполнении госконтракта Министерства образования и науки России по созданию опытно-промышленной установки синтеза глиоксаля экс-руководитель лаборатории каталитических исследований Томского государственного университета похитил более 10 миллионов рублей бюджетных средств.
 


фото: tomsk-novosti.ru


Теги: мошенничество ученые томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: