Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Томичей предупреждают о мошенничестве от имени налоговой службы

Томичей предупреждают о мошенничестве от имени налоговой службы

(20.02.2015 10:04)

Томск, 20 февраля – Сибинфо. Случай телефонного мошенничества от имени налоговой службы зафиксирован в Томской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФНС, попросил помочь попавшему в аварию родственнику. Для этого нужно было перевести деньги на телефон или расчетный счет.

В настоящее время УФНС России по Томской области передало информацию об инциденте в органы МВД. Томичей просят в случае поступления подобного звонка обратиться в полицию либо по "телефону доверия" томского управления налоговой службы.

Отмечается, что случаи, когда мошенники представляются сотрудниками ФНС, зафиксированы и в других регионах России. От имени налоговой службы они предлагают вымышленные услуги, помощь в устройстве на работу, получение от государства материальной помощи на лечение, для чего нужно было перевести на их счет деньги.

Были случаи, когда злоумышленники пытались по телефону получить информацию о финансово–экономической деятельности предприятия. При этом они могут называть фамилии сотрудников налоговой инспекции и подробности деятельности фирмы, в которую звонят.
 


фото: rutoday.com


Теги: мошенничество томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: