Новости общества
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Власти сдержали рост платы за проезд между Томском и Северском до 1 августа

Власти сдержали рост платы за проезд между Томском и Северском до 1 августа

(15.07.2015 16:55)

Томск, 15 июля – Сибинфо. Тариф на проезд в общественном транспорте между Томском и Северском не будет повышен до 1 августа, власти и перевозчики попытаются договориться о не повышении цены и в дальнейшем, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

"Стоимость проезда в автобусах между Томском и Северском до 1 августа останется прежней. Такая договоренность достигнута по итогам совещаний представителей областной администрации с перевозчиками", – сообщили в администрации.

С предложение повысить цену на проезд выступили перевозчики в июле из-за роста цен на ГСМ и летнего снижения пассажиропотока. Тогда обсуждался вариант повышения уже с 13 июля.

С 19 мая 2015 года утвержденный предельный уровень стоимости проезда по маршрутам № 405 и № 442 от Северска до Томска составляет 33 рубля, по маршруту № 401 от Северска до поселка Зональная Станция – 34 рубля, поясняют власти.

Вообще же эта цена складывается из трех составляющих: проезд по Томску (17 рублей), по Северску (12 рублей) и межмуниципальным зонам: от остановки "ЦКПП" до остановки "Поселок Свечной" (4 рубля) и от остановки "Южная" до поселка Зональная Станция (1 рубль).

"До 1 августа будут решаться вопросы компенсации расходов перевозчиков, в том числе за счет изменения условий обслуживания пассажиров с ЕСПБ", – сообщила начальник департамента тарифного регулирования Томской области Марина Вагина.


Фото: gazeta45.com


Теги: общественный транспорт томск рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: