Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Цены на жизненно важные лекарства в Томской области завышены – ОНФ

Цены на жизненно важные лекарства в Томской области завышены – ОНФ

(26.08.2015 13:07)

Томск, 26 августа – Сибинфо. Представители движения Общероссийский народный фронт в Томской области заявили о завышении цен в регионе на жизненно важные лекарства, сообщает в среду пресс-служба ОНФ.

Так, активисты Народного фронта провели мониторинг томских аптек, который, по их мнению, показал серьезные системные проблемы - частичное или полное отсутствие доступной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, единичное количество аптек, торгующих вакцинами, небольшой выбор отечественной медицинской техники и инструментов.

"В ходе рейда было обнаружено, что в большинстве проверяемых аптек реализуется не более 13% лекарственных препаратов, выпускаемых "Томскхимфармзаводом. Вызывает недоумение, почему арбидол, ацетилсалициловая кислота, дигоксин, левомицетин, октолипен, парацетамол, форметин и другие препараты, которые непосредственно производятся в нашем городе, отсутствуют на прилавках томских аптек и представлены предприятиями других российских регионов", - отметила сопредседатель томского регионального штаба ОНФ Татьяна Соломатина.

В аптеках также зафиксирован сильный разброс цен на препараты из списка жизненно важных лекарств. Так, разница между розничными ценами среди крупных аптечных сетей на идентичные препараты одного и того же производителя доходит до 53,5%.

В этой связи в ОНФ предлагают установить разницу между предельной розничной ценой на лекарства и отпускной заводской ценой, не превышающую 15-35%.

В Народном фронте подчеркивают, что результаты мониторинга аптек и предложения по снижению цен на лекарства будут направлены в профильные департаменты администрации Томской области.
 


фото: vsluh.ru


Теги: томск онф рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: