Томский губернатор контролирует расследование убийства ребенка из-за домашнего задания

Томский губернатор контролирует расследование убийства ребенка из-за домашнего задания

(10.02.2016 10:04)

Томск, 10 февраля – Сибинфо. Расследование убийства семилетнего ребенка в Томске, в котором подозревают его мать, взято на контроль губернатором Сергеем Жвачкиным.

Как сообщили в региональном управлении СКР, сама трагедия произошла 7 февраля. "В вечернее время 28-летняя жительница Томска, находясь дома, подвергла избиению своего семилетнего сына. От полученных повреждений ребенок скончался. Будучи задержана и допрошена в качестве подозреваемой, женщина дала признательные показания. В настоящее время ей предъявлено обвинение", - указывают в ведомстве.

К данному инциденту проявил внимание Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, который в своем твиттере сообщил: "В день гибели Андрей плохо выполнил домашнее задание, за что 28-летняя мать стала жестоко избивать его. До тех пор пока он не потерял сознание…Испугавшись, мать вызвала скорую, а затем и чистосердечно во всем призналась. Ранее на учете мать не состояла. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК".

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, в свою очередь, призвал следственные органы провести тщательное расследование преступления и взял ситуацию на личный контроль.

"Потрясен произошедшей трагедией. Как губернатор и как мужчина, считаю, что следствие и суд должны дать самую объективную оценку действиям тех, кто поднимает руку на беззащитного ребенка, и бездействию тех, кто закрывает глаза на такие методы "воспитания" детей", - цитирует слова главы региона пресс-служба областной администрации.

Губернатор также поручил своему заму по социальной политике Чингису Акатаеву и областному департаменту по вопросам семьи и детей проверить все обстоятельства случившегося.
 


фото: tomsk.ru


Теги: томск убийство сергей жвачкин права ребенка павел астахов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: