Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Литр бензина в США опустился до 65 центов за литр

Литр бензина в США опустился до 65 центов за литр

(22.12.2014 14:17)

Нью-Йорк, 22 декабря – Сибинфо. Розничные цены на бензин в США упали до пятилетнего минимума и продолжают снижаться, достигнув в среднем по стране 2,47 доллара за галлон (около 65 центов за литр) за топливо с самым низким октановым числом, информирует ТАСС.

С мая текущего года галлон автомобильного топлива подешевел в Штатах более чем на 1,25 доллара. В последние две недели падение составило 25 центов.

Согласно результатам опроса, проведенного службой Lundberg Survey, самый дорогой бензин продается сейчас в пригороде Нью-Йорка – на острове Лонг-Айленд. Там галлон топлива горючего стоит 2,82 доллара. Самый дешевый бензин можно найти в городе Талса (штат Оклахома) – 2,06 доллара за галлон.

Аналитики указывают на то, что падение цен на бензин в США напрямую связано с удешевлением нефти на мировых биржах, которое происходит, прежде всего, из-за снижения спроса на черное золото. За последние две недели нефть на Нью-Йоркской товарной бирже "просела" на 14,2%. В минувшую пятницу, когда состоялись последние торги, фьючерсные контракты на поставки нефти в январе 2015 года заключались из расчета 57,13 доллара за баррель.

Эксперты полагают, что снижение розничных цен на бензин в США в ближайшие недели может продолжиться из-за возможного дальнейшего удешевления нефти. 


Теги: энергоресурсы сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: