Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Кто из депутатов Барнаульской городской думы отличился продвижением по карьерной лестнице

Кто из депутатов Барнаульской городской думы отличился продвижением по карьерной лестнице

(16.05.2012 15:28)

В политику кто-то приходит, кто-то уходит, а кто-то надолго остается. Некоторые подолгу занимают одно и то же место, а другие меняют свои кресла и политические убеждения. ИА "Атмосфера" отследило, кто из депутатов Барнаульской думы пятого созыва в свое время как-то продвинулся на политическом поприще.

Людмила Зубович, глава города Барнаула

Карьера Людмилы Зубович в октябре 2008 года, как говорится, пошла в гору. Тогда бывший директор МОУ "Средняя образовательная школа № 31" и нынешний депутат БГД (третьего созыва) заняла пост председателя Барнаульской городской думы. В ноябре 2010 года очень громко и скандально в краевой столице были внесены изменения в устав Барнаула. Вместо выборного мэра появился сити-менеджер (глава администрации города) и глава города (представитель Гордумы). Зубович после депутатского голосования заняла кресло последнего. Поговаривают, что не без помощи "сверху".

Александр Черданцев, комитет по экономической политике и собственности

Карьеру этого депутата можно назвать "горизонтальной". Ныне член партии "Единая Россия" Александр Черданцев до середины 2009 года входил в ряды партии "Справедливая Россия", являлся руководителем местного отделения партии в Октябрьском районе Барнаула. Причиной "развода" послужила, по заявлениям "СР", якобы поддержка Черданцева "партии власти". Депутат и еще восемь человек, которые вышли с ним из партии, в свою очередь выразили протест против политики руководства алтайского отделения "СР".

 

Геннадий Морозов, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологии

Политической деятельностью Геннадий Морозов занимается с 2000 года. Тогда он был избран депутатом Алтайского краевого совета народных депутатов. На этом месте он продержался два созыва. Однако его карьера пошла не вверх, а, скорее, наоборот. После АКСНД он был избран депутатом Барнаульской городской думы пятого созыва. Стоит отметить, что Морозов был членом партии "Единая Россия", однако в 2004 году покинул ее. По его же словам, он разочаровался в идеологической позиции партии. В "ЕР" же высказали мнение, что предприятие, которое возглавляет Геннадий Михайлович, подчиняется руководству алтайского отделения "Союза правых сил". Членство в "Единой России", вероятно, оказалось попросту неуместным.

Сергей Струченко, комитет по социальной политике

В апреле 2006 года Сергей Струченко занял должность заместителя руководителя пресс-службы администрации Алтайского края, победив в проводимом лично губернатором экспериментальном кадровом конкурсе. Уже в июле 2007 года Сергей Викторович стал исполняющим обязанности руководителя. Несколько месяцев спустя появились слухи о том, что его работой недоволен губернатор. Пресс-службу обвинили в том, что она плохо работала со СМИ во время агиткампании. После этого Карлин публично заявил об увольнении Струченко. Тогда ему пришлось кардинально изменить область деятельности – перейти из исполнительной власти в законодательную. Его избрали депутатом Барнаульской городской думы. Сейчас депутат-"единоросс" Сергей Струченко является председателем совета ТОС микрорайона "Магистральный" Индустриального района.

 


фото: maaam.ru


Теги: единая россия справедливая россия алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: