Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Юрченко Сергей, депутат Госдумы РФ от Алтайского края, член КПРФ
В настоящее время обзваниваются секретари горкомов и райкомов партии по вопросу организации акций протеста. Принято решение по городам и районам края провести пикеты и митинги до 20 февраля. В Барнауле дату определил городское отделение партии.

Читать всё

Новые квитанции за услуги ЖКХ обернулись "левым" протестом на Алтае

Новые квитанции за услуги ЖКХ обернулись

(07.02.2013 14:24)

Серию протестных акций намерены провести в Барнауле "левые" политические партии – коммунисты и эсеры призывают жителей высказать свое несогласие с повышением оплаты услуг ЖКХ.

Так, с официальным заявлением выступил глава крайкома КПРФ депутат Госдумы Сергей Юрченко, подчеркнувший, что взимание денег за оказание услуг ЖКХ в январе увеличилось на 20-30%, несмотря на заявления федеральных властей о том, что удорожания с наступлением 2013 года не произойдет.

Он указывает, что из-за изменения правил расчета общедомовых нормативов в соответствии с постановлением правительства РФ за номером 354, "люди отмечают, что воды стали вдруг потреблять в два раза больше, обнаружили, что вдруг стали платить общедомовые расходы еще за чердак и подвал".

В этом контексте местные коммунисты намерены организовать общекраевую протестную акцию и обратились к населению с просьбой поддержать проведение серии пикетов и митингов с требованием пересмотреть правительственное постановление, приведшее к повышению с 1 января оплаты за услуги ЖКХ.

Что касается даты проведения акций, то, как сообщил в четверг, 7 февраля, порталу "Сибинфо" Сергей Юрченко, в настоящее время обзваниваются секретари горкомов и райкомов партии по вопросу организации публичных мероприятий. "Принято решение по городам и районам края провести пикеты и митинги до 20 февраля. В Барнауле дату определило городское отделение партии", – добавил собеседник.

Стоит отметить, что проблемой роста цен на услуги ЖКХ на Алтае озаботились и представители "Справедливой России". Как сообщили в пресс-аппарате регионального отделения партии, эсеры намерены провести сразу два митинга по данному поводу.

Обе акции состоятся в Барнауле 16 февраля. Первый митинг пройдет в 13 часов на площади Титова, второй – в 15 часов на площади Жукова.

Кроме того, справороссы призывают всех собственников, недовольных начислениями за ЖКХ, написать обращение в Министерство регионального развития РФ с целью привлечения внимания федеральных чиновников к происходящему в крае.
 


фото: xakac.info


Теги: алтайский край бюджет кпрф справедливая россия жкх акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: